Крымский архитектурный портал | КАП

Состоялась АРХИэкскурсия по охотничьему дому Юсуповых и другим объектам в Соколином

АРХИэкскурсия по охотничьему дому Юсуповых и другим объектам в Соколином, фото: © КАП

По крымским меркам Соколиное достаточно удалено от крупных городов и по прогнозам синоптиков день экскурсии мог быть дождливым. Но эти факторы не отпугнули желающих осмотреть один из самых интересных архитектурных памятников полуострова — Охотничий дом Юсуповых. Более того, состоявшаяся АРХИэкскурсия оказалась самой многочисленной в рамках данного проекта КАП — ее участниками стали 43 человека.

Историями о создании проекта, его реализации, деталях архитектуры и контексте с экскурсантами поделилась известный крымский архитектор-реставратор, краевед, член САРК и кавалер орденов Святой равноапостольной княгини Ольги и Святой Великомученицы Варвары I степени Ольга Сергеева.

В Ялте пройдет ...

В Ялте пройдет конференция о развитии и благоустройстве городов

26 октября в «Ялте-Интурист» состоится конференция «Особенности территориального развития и городского благоустройства Южного федерального округа: практики, возможности и новые подходы». Участие в нем примут представители властей РК, руководства муниципальных образований РК, АНО «Институт комплексного территориального развития», палаты молодых законодателей при Совете Федерации, а также студенты-архитекторы.

Главный архитектор ...

Главный архитектор РК побывала в Ялте с проверкой

Главный архитектор РК Ирина Соловьева вместе с главой администрации Ялты Алексеем Челпановым проверила ход реконструкции Приморского парка и Приморского пляжа. С целью контроля сроков благоустройства она поручила подрядчикам разработать еженедельные графики по видам работ с периодами их производства.

 

Аксенов обещает ...

Глава РК утверждает, что ни в одном городе РК не будет возводиться жилье в пределах стометровой зоны от берега моря. На таких территориях будут реализовываться исключительно рекреационные проекты. Об этом он заявил на заседании архитектурно-градостроительного совета РК.

Назначены публичные ...

На 10 ноября назначены публичные слушания по проекту решения Ялтинского городского совета РК «Об утверждении Стратегии социально-экономического развития муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым до 2030 года». Предложения граждан принимаются до 02.11.2018 включительно в администрации или на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (требования к предложениям).

 

Страница 1445 из 2401

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru