Здание "открытого" суда от Denton Corker Marshall

Опубликовано: 26 Октября 2009 в 10:57 прочитали: 1636 раз(а)

( 1 Голос )

Конкурс проектов на сооружение наибольшего судебного комплекса, организованный Министерством юстиции северо-западного региона Великобритании, выиграла компания Denton Corker Marshall.

В её предложении здание объединяет 47 залов для заседаний суда, 75 консультационных комнат, а также ряд офисов и дополнительных помещений, расположившихся на 34-х тысячах квадратных метров, на 15-ти этажах.

В дизайне Denton Corker Marshall постарались объединить понимание природы и возможностей судебной власти, а также сделать город частью здания, а само строение «вплести» в урбанистическую среду Манчестера. С момента своего создания, проект получил сертификат BREEAM, а также ряд архитектурных премий, включая Royal Institute of British Architects National Award for Architecture и RIBA Sustainability Award.

Залы суда и офисы соединены в длинные прямоугольные формы, выступающие по краям здания и образующие композицию пустого и заполненного пространств. Строению они придают своеобразную динамичность, провоцируют игру света и тени. В архитектуре авторы проекта попытались продемонстрировать открытость и доступность судов, в противовес мнению об их скрытности.

Фасад здания будет покрыт светоотражающими материалами (для предотвращения перегрева), а оно само – снабжено системами естественной вентиляции.

Фото с сайта archdaily.com.

Комментарии 

 
0 #4 Алексей(al1979) (Интересующийся) 26.10.2009 19:00 Ну вот и продвинулись в чём-то подальше. Много места и нет очередей в таких зданиях.
И все будут очень довольны дизайном здания.
 
 
0 #3 Владислава(vladavin) (Интересующийся) 26.10.2009 17:37 Очень удивительный судебный комплекс получился. Как я замечаю в последнее время в архитектуре появилась такая тенденция, что чем удивительнее архитектура, тем более ценным является проект здания.
 
 
0 #2 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 26.10.2009 11:01 С первого взгляда напомнило карточный домик, такой весь легкий, воздушный и удивительно сбалансированны й. Красивый проект :)
 
 
0 #1 GRM(rostislav) (Архитектор) 26.10.2009 10:38 В министерстве юстиции северо-западного региона Великобритании сидят продвинутые чиновники. Нам бы таких!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru