В Симферополе построят «ворота Крыма»

Печать

В текущем году Крыму будет выделено на реализацию различных проектов порядка 1 млрд гривен и часть из этих средств освоят в административном центре автономии. Как рассказал на днях председатель Республиканского комитета Автономной Республики Крым по строительству и архитектуре Андрей Ляшевский, помимо уже анонсированного на КАП Экспоцентра на въезде в Симферополь, непосредственно перед выходом с железнодорожного вокзала планируется обустроить символические «ворота Крыма». В программе телеканала «Жиса» отмечают, что работы по проектированию этого объекта уже ведутся.

А.А. Ляшевский рассказал и о некоторых основных элементах будущих «ворот Крыма». Так, прежде всего гостей будет встречать колоннадная часть напротив выхода с вокзала. Также запланирована реконструкция сквера по бульвару Ленина и, в частности, восстановление расположенных здесь фонтанов.

В видеосюжете глава профильного комитета рассказывает о «воротах Крыма» и о других звучных проектах последнего времени, например, о реконструкции концертного зала «Юбилейный» в Ялте.





Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #2 Дмитрий Крутиков(daks) (Интересующийся) 28.06.2011 16:24 Вся информация - в видео.
 
 
0 #1 РоманБ(РоманБ) (Интересующийся) 28.06.2011 15:09 А какой материал планируют использовать? И как бы взглянуть на проект. Надеюсь, он будет гармонировать с зданием самого вокзала. Да, его вообще когда планируют сооружать? Хоть не в курортный сезон? А то наши могут додуматься перекрыть вокзал и обеспечить приезжим настроение к началу отдыха в Крыму
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru