В Симферополе открылась выставка художественных работ архитекторов

Печать

В симферопольском Доме художника 16 июня открылась выставка работ крымских архитекторов, в очередной раз доказавшая, что между различными видами искусства существует теснейшая связь. В опровержение расхожего утверждения, будто архитекторы – это неудавшиеся художники, были представлены работы (картины, вышивки, деревянные скульптуры), которые высоко оценили не только рядовые посетители и коллеги по цеху, но и профессиональные художники, а среди них и Николай Яковлевич Дудченко - председатель Крымской республиканской организации Союза художников Украины.

Организатором мероприятия выступили Крымская организация Национального союза архитекторов Украины совместно с Симферопольской городской организацией, а свои работы предоставили как заслуженные, так и молодые архитекторы: Кропко А.П., Усык А.М., Аблаева Н.Ф., Безуглый Ю.Н., Безуглая- Левченко О.Ю., Даниленко В.И., Крикун Е.В., Мищенко Е.Ф., Михневич Е.Ч., Петрова И.С.

На открытии выставки присутствовали министр строительной политики и архитектуры АРК Владимир Николов, председатель Крымской региональной организации Национального Союза архитекторов Украины Степан Лапычак, коллеги и друзья архитекторов, а также представители практически всех крупных крымских СМИ.

Особым гостем выставки стал Гуго Вильгельмович Шауфлер – член Союза архитекторов России, член Союза художников Крыма и Украины, член Академии российских немцев Крыма, доктор архитектуры, лауреат премий Совета Министров СССР, прибывший в Крым из Германии.

Сложно переоценить значимость проведения подобной выставки, поскольку она дает возможность не только увидеть художественные работы архитекторов, но и становится местом встречи и общения для всех представителей архитектурной среды.

Нынешняя выставка проходит в ряду мероприятий, посвященных празднованию Дня архитектора, который отмечается ежегодно 1 июля.

Уважаемые посетители КАП, не забывайте голосовать за здания, претендующие на звание «культурное наследие».



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #4 Toris(Fors) (Интересующийся) 19.06.2009 12:15 Замечательные работы! Такие открытые, добрые, тонкие. Архитекторы и художники просто молодцы, супер!
 
 
0 #3 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 18.06.2009 09:33 мне тоже понравилась!
 
 
+1 #2 Олеся(Lorry) (Интересующийся) 17.06.2009 16:01 Творческий человек обычно разносторонен, а заявление, что "архитекторы это неудавшиеся художники" вообще глупое. Художественный талант, он всегда художественный талант, а проектировать красивые (и удобные!) дома возможно даже сложнее, чем писать картины. Потому как архитектор все же более ограничен в полете фантазии, чем художник. Вот и приходиться им реализовывать свои фантазии в картинах и скульптурах. И надо сказать, выставка получилась великолепная!
 
 
0 #1 Наташа(Cem) (Интересующийся) 17.06.2009 15:27 Очень жаль,что эта выставка не ездит и з города в город.Я знаю,что там есть на что посмотреть.Спасибо архитекторам и художникам за их талант,творчест во.За то,что радуют людей прекрасным.Успехов вам!!!!!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru