В Крыму появится полиэтнографическая деревня

Опубликовано: 12 Января 2011 в 15:17 прочитали: 1933 раз(а)

( 3 Голоса )

О планах по реализации в Симферополе проекта обустройства этнографической деревни на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете сегодня, 12 января, рассказал городской голова Виктор Агеев. По мнению мэра, данный объект просто необходим столице Крыма в свете стремления продвигать свой туристический продукт и поднимать имидж всего полуострова.

Впрочем, как оказалось, под этнографической деревней мэр понимает не совсем классический вариант подобного объекта.

В соответствии с сообщением КИА, Виктор Агеев сказал, что «необходимо пообщаться с людьми, чтобы создать этнографическую деревню в Симферополе. Думаю, они (представители национальных общин – КИА) согласятся», добавив следующее: «выделим где-то кусок земли, чтобы были представлены все национальности».

Вообще, в этнографических деревнях обычно представлен быт одного народа, а в случае с мэрским проектом можно ожидать появления некоего конгломерата с приставкой «поли».

Комментарии 

 
0 #3 Emilia(michka) (Интересующийся) 18.01.2011 16:03 Услышав фразы "развитие туризма" и "этнодеревня" обрадовалась… Какое же разочарование меня ожидало в конце статьи. Это надо же такую глупость придумать!!! Соединить в одной деревне, на "куске земли" много разных национальностей . Это не выгодно с экономической точки зрения, во-первых. Гораздо больше можно получить в бюджет средств с нескольких разных деревень, показывающих быт разных проживающих на территории Крыма национальностей . И это неэтично, во-вторых. Некоторые представители разных национальностей довольно враждебно относятся друг к другу, а тут им придется "дружить". И в третьих, подобная идея будет портить понимание иностранными туристами национального колорита каждой из представленных в деревне общин. Все национальности, населяющие Крымское побережье, имеют свой быт, свои традиции, свою самобытность. Зачем же сваливать всё одну кучу, если гораздо интереснее было бы насладиться всем этим великолепием в отдельности!
 
 
0 #2 Aivin(Aivin) (Интересующийся) 13.01.2011 17:52 Оптимальное решение представить все национальности, учитывая, что речь идет о Крыме. Интересно и самому взглянуть на такую межнациональную деревеньку :)
 
 
+1 #1 Шулык Егор(Yegor) (Архитектор) 12.01.2011 16:22 нормальная идея.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru