Учебный комплекс в швейцарских Альпах от N4architects

Опубликовано: 06 Октября 2009 в 14:25 прочитали: 1448 раз(а)

( 1 Голос )

Компания N4architects в составе Paolo Calderaro, Enrico Franco, Francesco Minniti и Paolo Palmas выиграла конкурс проектов «Ледникового кампуса» (в оригинале «Aletsch Campus», Aletsch – название ледника).

Соревнование между архитекторами проводилось для создания проекта учебного комплекса у подножия швейцарских Альп в Naters. Здесь планируется размещение Учебного Центра ЮНЕСКО, а потому участникам конкурса необходимо было запроектировать административные здания, учебные корпуса, помещения для проживания студентов и преподавателей, библиотеку и вместительную парковку.

Участие в конкурсе приняли 67 проектов, преимущественно представленных архитекторами из Швейцарии, Германии и Австрии. При этом большинство из них стремилось отобразить в дизайне «Ледникового кампуса» историю прилегающих мест или окружающие ландшафты.

Наиболее интересным, функциональным и аутентичным профессиональному жюри показался проект N4architects, в котором современные тенденции сплелись с традиционным для швейцарских Альп формами и материалами.

Фото с сайта archiportale.com.

Автор новости: Дмитрий Крутиков


Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #2 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 07.10.2009 08:59 чё за ??…на случай войны что ли строят??? угнетает очень…
 
 
0 #1 Алексей(al1979) (Интересующийся) 06.10.2009 17:08 Архитектура в Альпах даже очень ничего. Но всё какое-то холодное. Тона внутри здания будут больно уж холодными.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов