Студия Shift прорубила окно в будущее

Опубликовано: 11 Июня 2009 в 23:28 прочитали: 2951 раз(а)

( 1 Голос )

Научные исследования, объединенные с ландшафтным дизайном, являются отличительной особенностью проекта медицинского центра в Тайване, разработанного студией Shift. Задуманный как «шлюз» для будущего развития Биомедицинского научного парка в Синьчжу (Hsinchu Biomedical Science Park), медицинский центр в буквальном смысле слова утопает в зелени, которая окружает его со всех сторон. Фактически вся территория, выделенная под комплекс, превратится в одну большую поляну, поскольку в процессе озеленения планируется задействовать крыши строений.

Кроме того, медицинский цент в Тайване будет включать ряд систем, позволяющих автономизировать жизнедеятельность комплекса: солнечные батареи, геотермальные технологии, а также другие средства оптимизации энергетической работы учреждения.

Специалистам студии Shift удалось заключить союз между наукой и архитектурой, двигающихся в будущее, в котором «архитектура тайваньского медицинского центра воплотит в себе стремление к научному прогрессу, а также будет способствовать объединению научного сообщества».

Фото с сайта inhabitat.com.

Уважаемые посетители КАП, не забывайте голосовать за здания, претендующие на звание «культурное наследие».

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #5 Наташа(Cem) (Интересующийся) 23.06.2009 22:31 Красота неописуема!!!!! !!!!!Зелень на крыше очень оригинально смотрится.Зелень украшает мир.Только все это хочет ухода.
 
 
0 #4 GRM(rostislav) (Архитектор) 12.06.2009 12:30 Архитектура + наука в реальном объекте - это что-то новое!
 
 
0 #3 Lucky_Flower(Lucky_Flower) (Интересующийся) 12.06.2009 12:25 Класс! Как оригинально: одна часть строений напоминает поляну (с растительностью на крыше), а другая очень похожа на скалу.
 
 
0 #2 Toris(Fors) (Интересующийся) 12.06.2009 12:02 Да, действительно очень правильно делают, что окружают большим количеством зелени, зелени - это жизнь.
 
 
0 #1 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 12.06.2009 09:06 простосупер…одним словом)
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов