Студенческие кафе поставят на рельсы.

Опубликовано: 15 Апреля 2009 в 17:31 прочитали: 3781 раз(а)

( 2 Голоса )
Экологический проект, студенческое кафе, фасад, передвижное строение, фото: ecofriend.org Экологическая составляющая является одним из наиболее значимых компонентов в современном строительстве, а использование солнечной энергии уже давно превратилось в норму. Вместе с тем, периодически создаются проекты зданий, которые становятся новым эталоном для экологических строений. Все шансы стать одним из них имеет разработка Griffin Enright Architects. Архитектурная компания предложила концепцию передвижного строения для студентов, созданного на базе отработавших автономных железнодорожных вагонов с двигателем внутреннего сгорания (автомотриса или дизель).

Автоустройство разработано для Южного Калифорнийского института архитектуры (SCI_Arc) и включает в себя кафе, кухню, спальню, а также дополнительное помещение. Фасад строения планируется выполнить из фотоэлектрических модулей, которые будут генерировать достаточное количество энергии для движения по рельсам и использования бытовых приборов.

Мобильные кафе были признаны оригинальным и практичным решением для организации студенческих мероприятий, а также высоко оценена их способность наглядно демонстрировать возможность и эффективность применения экологически- безопасных систем. Кроме того, подобные передвижные строения помогут утилизировать достаточно большое количество автомотрис уже не используемых на железных дорогах.

Экологический проект, студенческое кафе, левая сторона, передвижное строение, фото: ecofriend.org Экологический проект, студенческое кафе, правая сторона полуооборот, передвижное строение, фото: ecofriend.org Экологический проект, студенческое кафе, правая сторона, передвижное строение, фото: ecofriend.org
Автор новости: Дмитрий Крутиков


Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 Toris(Fors) (Интересующийся) 11.05.2009 18:43 Задумка хорошая, но будет ли она по карману студентам? А если там еще будут продавать алкоголь, то будет бардак.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов