Старый город в Симферополе предлагают превратить в Город мастеров

Опубликовано: 04 Августа 2011 в 13:07 прочитали: 2614 раз(а)

( 3 Голоса )

Старый город решили не превращать в исторический ареал, но для него градостроительное начальство столицы Крыма видит необычное будущее. Главный архитектор Юрий Иванченко заявил, что живописность застройки располагает к созданию на данной территории так называемого «Города мастеров». Т.е. в этой части Симферополя рекомендовано разместить мастерские гончаров, художников, кузнецов и других ремесленников. Это может быть своего рода действующий музей, в котором появится возможность понаблюдать за работой мастеров и ознакомиться с результатами их труда (и купить их).

В таком формате, уверен Юрий Иванченко, Старый город будет интересен туристам и сюда можно будет организовывать экскурсии. Вместе с тем, он отметил, что это дело будущего.

Напомним, ранее действующий мэр Симферополя Виктор Агеев уже высказывался за создание в городе полиэтнографической деревни.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #2 Странная женщина(Странная женщина) (Интересующийся) 05.08.2011 08:53 Туристам будет интересно. Думаю, что найдутся желающие не только посмотреть, но и попробовать что-нибудь самостоятельно сделать. Например, на гончарном круге поработать.
 
 
0 #1 Мэрин(MrRjynfrn) (Интересующийся) 04.08.2011 23:57 Идея отличная.
А если мастера будут в старинной одежде, от туристов отбоя не будет и ремесленники без заработка не останутся.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru