Современное видение мексиканской пирамиды от LAR

Опубликовано: 11 Ноября 2010 в 07:02 прочитали: 1874 раз(а)

( 3 Голоса )

Архитектурная компания LAR обнародовала проект энергоэффективного офисно-жилого комплекса, внешний вид которого позаимствован у располагавшихся в этой части страны легендарных мексиканских пирамид. Реализовать данное творение планируется в Мериде – самом большом городе полуострова Юкатан и втором по количеству жителей в стране. Форма здания появилась в результате объединения представлений о пирамидах ацтеков, современного урбанистического контекста и эксплуатации возобновляемых источников энергии.

Ступенчатая конструкция предоставляет обширные площади для размещения озелененных террас. Кроме того, за счет такого решения фасада мексиканская пирамида от LAR визуально будет удачно интегрирована в окружающий ландшафт. Растения на террасах, помимо декоративного эффекта, необходимы для защиты строения от перегрева и обеспечения его естественной вентиляцией. Кроме того, LAR предусмотрела использование системы сбора дождевой воды, а также предлагает расположить на уступах мексиканской пирамиды солнечные панели.

Фото с сайта: worldarchitecturenews.com

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #2 Алексей(lehak) (Интересующийся) 13.11.2010 15:49 Да, согласен. Впечатляет. На самом деле просто удивительно. Мы живем в 21 веке, а идеи берем с древних времен. Не поразительно ли это?
 
 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 12.11.2010 10:53 Одно слово - ВЕЛИКОЛЕПНО! Я просто в восторге. При чем не столько от проекта, сколько от архитектурных достижений предков!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов