Согласован проект восстановления Симеизской набережной

Печать

Прошедшей зимой первой и очень сильно от штормов пострадала Симеизская набережная, тем самым поставив под сомнение возможность качественной организации курортного сезона в поселке. К настоящему времени проект ее восстановления не только готов, но и прошел все необходимые согласования, сообщает Курортно-информационный центр Автономной Республики Крым. И, по словам главы крымского республиканского предприятия «Противооползневое управление» Михаила Гудзя, это очень важно, поскольку без проекта деньги на ремонт не выделяют, а сейчас есть надежда на скорое перечисление средств и старт работ.

Михаил Гудзь уточнил, что разработан проект был еще в прошлом году за счет средств противооползневого управления. В частности, этот проект предполагает сооружение трех бун, организацию набережной и пляжных зон. Также он отметил, что на предприятии и на уровне властей все понимают «необходимость скорейшего ремонта разрушенной набережной».

Источник фото: ark.gov.ua



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #2 Алексеева Ольга(ideal) (Интересующийся) 04.05.2012 12:53 Надо так понимать, что на это лето Симеиз не готов к приезду туристов… В принципе, отдыхающие уже поехали, Первого мая очень много людей ехало на ЮБК. А эти все никак не начинают даже работы по восстановлению. Я в Алуште была. Там тоже набережная разрушена в Рабочем уголке. И хотя работа уже кипит, я посмотрела на громадье еще не распечатанной тротуарной плитки и засомневалась, что они успеют к июню. А у Симеиза по всей видимости ситуация еще сложнее.
 
 
0 #1 GRM(rostislav) (Архитектор) 02.05.2012 12:23 С учетом того, что проект был готов еще в прошлом году. остается только порадоваться за наши согласующие инстанции. что приняли его так оперативно, к маю месяцу! Вообще это хорошая тенденция - проектировать восстановительн ые мероприятия до стихийного бедствия.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru