Сингапур выбирает «фасады- жалюзи»

Опубликовано: 20 Мая 2009 в 13:42 прочитали: 2760 раз(а)

( 1 Голос )

Компания Daniel Statham Architects выиграла конкурс проектов редизайна главного офиса крупной сингапурской компании City Development Land (CDL). Основным требованием к будущему зданию было оригинальное исполнение фасада, а также внедрение инновационных решений в организацию внутренних помещений. 

Изучив имеющееся здание, в Daniel Statham Architects предложили использовать пространство в 7,5 метров с Восточной и Западной сторон для устройства балконов, которые станут местом для отдыха и неформального общения между работниками многочисленных офисов. Неоднородность нового фасада позволяет создавать тень на балконах в течение практически всего дня, что является немаловажным фактором для Сингапура. В то же время такая композиция способствует попаданию естественного освещения даже в отдаленные кабинеты.

В Daniel Statham Architects не стали пренебрегать и возможностью обустройства сада на крыше здания.

Проект 24- этажного здания разрабатывался в течение двух лет и полностью удовлетворил требованиям City Development Land (CDL) благодаря своему аутентичному внешнему виду, инновационным методам конструкции, а также целостному подходу к дизайну.

Фото с сайта dezeen.com.
Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #4 igor(str8) (Интересующийся) 22.05.2009 17:51 Вообще - современный тренд это некая беспорядочность . Здание напоминает неровно сложенную стопку книг. Таков жух времени - легкая неупорядоченнос ть - и при этом расчет. И удобство, конечно.
 
 
0 #3 Sivs(Sivs) (Интересующийся) 21.05.2009 12:43 Радует то, что данное здание не только красиво внешне, но также специально спроектировано для удобства размещения в нем офисных помещений и особенно неплохо, что позаботились о местах отдыха работников офиса.
 
 
0 #2 Toris(Fors) (Интересующийся) 20.05.2009 15:44 Весьма необычно и красиво,повезет же работникам офиса, они наверное большую часть времени будут там проводить
 
 
0 #1 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 20.05.2009 15:08 ух!!!!…Хотелось бы увеличить картинки это возможно???
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • 20.04.2024 отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов