Сингапур строит «гибкую» клинику

Опубликовано: 17 Мая 2009 в 12:50 прочитали: 5725 раз(а)

( 2 Голоса )
Сингапур, клиника, модули, гибкие, фото: inhabitat.com Зеленые технологии являются приоритетом в развитии большинства крупных городов планеты, и Сингапур также не отстает от столиц других государств, периодически удивляя новыми проектами, преимущественно общественных зданий. Очередным эко- строением должна стать поликлиника в 35299 квадратных метров в самом центре Сингапура. Помимо своей экологичности, будущая клиника интересна тем, что ее внутреннее пространство может модернизироваться, подстраиваясь под нужды развивающихся медицинских технологий. Такая возможность обеспечивается модульной конструкцией здания.

Во внутренних помещениях больницы разобьют множество садов, чтобы ускорить процесс выздоровления. Растения выступят в качестве природных фильтров, помогая сформировать благоприятную среду для жизни в условиях жаркого тропического климата. 

В основе проекта сингапурской клиники лежит забота о человеке, вместе с тем он демонстрирует интересные технологические особенности, предлагая миру новый вариант адаптивного здания для больницы. Снос строений, в настоящее время находящихся на территории будущей застройки, начнется осенью текущего года. А возведение клиники планируется завершить к 2012 году. Сингапур готов выделить на реализацию проекта 73 миллиона фунтов стерлингов.

Сингапур, клиника, модули, гибкие, фото: inhabitat.com Сингапур, клиника, модули, гибкие, фото: inhabitat.com
Фото с сайта inhabitat.com.
Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #5 Наташа(Cem) (Интересующийся) 21.06.2009 21:23 Очень красиво.Природа всегда помогала в лечении пациентов.Да и фильтры очень класные.Хотелось бы и у нас увидеть такие клиники.Пусть наши дизайнеры задумаются.
 
 
0 #4 fello(fello) (Интересующийся) 18.05.2009 12:56 Впечатляет. Хотелось бы увидеть такое у нас, а не только в Сингапуре(пусть и без жаркого тропического климата).
 
 
0 #3 Toris(Fors) (Интересующийся) 18.05.2009 12:20 И выглядит красиво и придумано очень правильно насчет садов, ведь на самом деле все мы знаем, что природа лечит, люди быстрее будут идти на поправку
 
 
0 #2 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 18.05.2009 09:13 Дышащая архитектура.
 
 
0 #1 Серафима(Serafima) (Интересующийся) 17.05.2009 14:04 Великолепный дизайн проекта будущей клиники скорее напоминает постройку высококлассного отеля. Я думаю, это следствие медицинского туризма в Сингапуре. А использование зеленых технологий с растениями в качестве природных фильтров говорит о высоком профессионализм е архитекторов
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

В ближайшие дни у членов САРК нет дней рождений

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов