Символ Крыма – грифон остался без «зеленой» подсветки

Опубликовано: 10 Января 2012 в 15:21 прочитали: 3190 раз(а)

( 3 Голоса )

Немногим более полугода простоял нетронутым памятный знак на въезде в Крым – «экологический» грифон. В конце декабря один из пользователей YouTube обнаружил, что монументальное сооружение осталось без солнечных батарей, которые должны были обеспечивать ночную подсветку символа полуострова.

Напомним, возведенный в начале лета 2011 года по проекту компании «Архсервис» грифон установлен на пьедестале на въезде в Джанкойский район. На его воздвижение были перечислены средства в размере 1 млн гривен.

При открытии памятного знака особо отмечалось, что при его создании использовались современные эко-технологии – стелу снабдили солнечными батареями для ночной подсветки.


Комментарии 

 
0 #4 Странная женщина(Странная женщина) (Интересующийся) 12.01.2012 07:13 Цитирую Михаил:
это не любители сувениров, это варвары

Поэтому и нужны веб-камеры. Воздействовать на таких людей надо. Причём, не путём "общественного порицания", наказание должно быть неизбежным. Вспоминается фраза о том, что "добрым словом и пистолетом можно сделать больше, чем просто добрым словом." А содержание камер наблюдения обходится дешевле, чем регулярный ремонт объектов.
 
 
0 #3 Михаил(ПМ) (Архитектор) 11.01.2012 07:21 это не любители сувениров, это варвары
 
 
0 #2 Странная женщина(Странная женщина) (Интересующийся) 11.01.2012 05:15 Грустно, но неудивительно. Современный уровень варварства таков, что скорее странно, что памятник полгода продержался.

Может быть, веб-камеры ставить возле каждого объекта? Наверняка ведь не последнее покушение, памятные знаки по определению привлекают внимание "любителей сувениров".
 
 
0 #1 Мэрин(MrRjynfrn) (Интересующийся) 10.01.2012 23:25 Нет слов. Откуда столько варварства в людях? Неужели должна стоять охрана возле каждого памятника, чтобы ему не нанесли вред?
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru