PSi Tower: дом-невидимка от Michael Young

Опубликовано: 22 Сентября 2010 в 07:02 прочитали: 1430 раз(а)

( 4 Голоса )

Michael Young – известный британский дизайнер, в последнее время много работающий в восточных странах и, прежде всего, в китайском регионе. На днях он представил миру образ новой башни с названием PSi Tower, которая разместится в Гонконге.

Главной особенностью строения Michael Young от многих других отдельностоящих зданий является его фасадное покрытие, за счет которого башня должна буквально растворяться в воздухе, превращаясь в настоящий дом-невидимку.

PSi Tower планируется возвести в части Гонкога Wan Chai, где она станет первым строением в будущей современной застройке. Добиться эффекта исчезновения дома-невидимки дизайнер собирается за счет специальных панелей, изменяющихся в зависимости от состояния погоды и освещенности.

В самом доме-невидимке разместятся жилые апартаменты и офисы, а также художественные галереи, рестораны (в цокольном этаже) и открытый театр. Полностью проект PSi Tower будет готов к ноябрю текущего года, а потому его официально презентуют на выставке 100% Design Shanghai, креативным директором которой является Michael Young.

Фото с сайта: dezeen.com

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 06.10.2010 18:47 растворяться не растворяется!!! к тому же, предполагаю, что внутри этой "металлической банки" находиться крайне неприятно!!!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru