Природная галька послужила моделью для здания оперы в Zhuhai

Печать

Китайский город Zhuhai (Чжухай) может вслед за Тайбэем обзавестись зданием оперы, «собранным» из блоков, напоминающих природную гальку. Именно такая форма была предложена архитектурной компанией SPF ввиду культурных и геологических особенностей города в провинции Гуандонг, в котором даже существует специальный термин для обозначения сложенных друг на друга камней природной гальки – «dieshi».

Концепция SPF предусматривает возведение в Zhuhai здания оперы с залом на 1500 человек, обширным холлом, рестораном, офисами и другими помещениями, необходимыми для функционирования комплекса. Все три этажа- «камня» природной гальки, с окружающей территорией, призваны создать ощущение равновесия между китайской философией, возможностью развития и комфортом. 

Здание оперы, напоминающее не только культурный центр в Тайбэе, но и логотип нашего портала – это, по словам разработчиков из SPF, попытка соединить старинные традиции местного населения Zhuhai и современные технологические возможности архитектуры.

Фото с сайта spfa.com.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #3 Скрипка Ирина(Sofi) (Интересующийся) 08.07.2009 20:13 Блоки только формой напоминают гальку, а фактурой - кольца гигантской змеи.
 
 
0 #2 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 06.07.2009 17:42 В последнее время архитекторы как то ленятся, не работают над формой , плохо!
 
 
0 #1 GRM(rostislav) (Архитектор) 06.07.2009 08:11 В такую форму планировку загонять можно только силком.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru