PriceWaterhouseCooper - самое энергоэффективное офисное здание Британии

Опубликовано: 26 Марта 2010 в 08:56 прочитали: 2321 раз(а)

( 1 Голос )

Накануне «Часа Земли», который пройдет 27 марта с 20.30 по 21.30, представляем вашему вниманию наиболее энергоэффективный среди крупных офисных центров и уж наверняка самое черное, среди «зеленых» строений.

PriceWaterhouseCooper на днях получило сертификат BREEAM с самым высоким среди столь больших зданий рейтингом, обозначенным как «выдающийся». Лондонская офисная башня служит примером успешного соединения эко-ориентированной архитектуры и коммерческого подхода.

Расположенная на южном берегу Темзы, PriceWaterhouseCooper обладает площадью в пол миллиона квадратных футов и при этом использует на 70% меньше энергии, чем аналогичные здания. Ключом к энергоэффективности стала настоящая эксплуатация дневного света (солнечные батареи и т.д.), в сочетании с прогрессивными климат-системами и такими экзотическими видами получения энергии, как переработка использованного подсолнечного масла.

Наибольшей инновацией, внедренной в PriceWaterhouseCooper, стало использование выделяемого системами кондиционирования тепла для нагрева помещений. Различные части зданий большой площади очень часто необходимо одновременно нагревать и охлаждать, а потому экономия на данной особенности позволила существенно улучшить энергопоказатели офисной башни.

В дальнейшем владельцы PriceWaterhouseCooper собираются развить успех и к моменту сдачи «заставить» строение генерировать до 125% от своих энергопотребностей.

В настоящее время каркас здания, проект которого выполнила компания Roger Preston & Partners, уже построен и к 2011 году планируется заселение.

Фото с сайта: inhabitat.com

Комментарии 

 
0 #1 polet(polet) (Дизайнер) 29.03.2010 19:08 Здание выглядит просто потрясающе. Думаю, что в будущем такие здания будут возводить не только в деловых бизнес-центрах, но и для жилья. За такими строениями будущее нашей планеты.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru