Предновогодний отчет КАП

Печать

Привычка подводить итоги к концу года не могла не сказаться на желании поделиться с нашими читателями некоторыми статистическими подсчетами и наблюдениями. Несмотря на то, что КАП существует меньше года, у ресурса есть свои достижения и сложившиеся, характерные особенности.

В уходящем году Портал значительную часть времени посвятил созданию информационной базы и теперь КАП располагает самым большим в интернет иллюстрированным каталогом памятников архитектуры Крыма (более 110 объектов), а также имеет еще порядка 250 материалов новостного характера (в том числе и о крымских объектах).

Вызывает интерес тот факт, что среди всех сюжетов Портала наибольшей популярностью пользуется страница с описанием Воронцовского дворца. С момента создания ее просмотрели более 3770 раз. Также среди лидеров отмечаются такие страницы как «Архитектура Крыма», «Архитектурно-строительные учебные заведения Крыма», «Известные архитекторы» и «О проекте». А самой популярной новостью, абсолютно неожиданно, стал «Домик для Барби», на который приходится практически 1,5 тысячи просмотров.

Основываясь на данных счетчиков посещаемости, можно говорить о том, что у Портала сформировалась постоянная аудитория в 180-200 человек, регулярно посещающих страницы КАП. Еще 250-300 человек ежедневно находят сайт по поисковым запросам. Такие показатели позволяют ресурсу держаться в 10-ке наиболее популярных русскоязычных архитектурных сайтов в интернет.

Исходя из анализа поисковых запросов, можно заключить, что часть посетителей Портала приходит целенаправленно для просмотра сюжетов и ознакомления с информацией постоянного партнера КАП – телевизионной программы «Поместье». Кроме того, только в течение двух месяцев видео ролики о крымских поместьях были просмотрены около двух тысяч раз.

Не можем мы не отметить и «Градостроительную секцию» ресурса, в которой располагается информация о градостроительных советах. Благодаря содействию Председателя Крым-НСАУ Степана Лапычака и главного архитектора Ялты Владимира Приступы, актуальные сообщения об этих важных событиях регулярно публикуются в соответствующем разделе.

Было в этом году у КАП первое офф-лайн мероприятие (пешеходный квест), а также ряд других акций. В частности, до конца января продолжается регистрация для участия в архитектурном конкурсе «Родные дворы».

В ближайшее время администрация КАП рассчитывает обновить дизайн сайта для облегчения навигации и, безусловно, продолжит публиковать интересные и актуальные сообщения об архитектурной жизни полуострова.

Оставайтесь с нами – КАП будет представлять крымскую архитектуру в интернет и в 2010 году!



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 30.12.2009 12:27 С наступающим!!!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru