Поздравляем со Всемирным днем архитектуры!

Опубликовано: 05 Октября 2009 в 11:51 прочитали: 2824 раз(а)

( 1 Голос )

С 1996 года World day of Architecture празднуется в первый понедельник октября в соответствии с резолюцией Международного союза архитекторов, принятой на 20-й Генеральной ассамблее в Барселоне.

В свой профессиональный праздник архитекторы по всему миру собираются на конференции, на которых они обсуждают условия и результаты своей практической деятельности, рассматривают проблемы архитектурного образования, устраивают творческие дискуссии и выставки. Традиционно каждый год праздник посвящен определенной тематике.

В сегодняшний Всемирный день архитектуры президент Международного Союза архитекторов Луис Кокс призывает обратить внимание на роль архитекторов в преодолении глобального кризиса. Кроме того, пребывая в Кот-д’Ивуаре он пожелал всем «конструктивного празднования Дня архитектуры и профессии архитектора».

Администрация КАП также поздравляет всех архитекторов и людей причастных к архитектуре с праздником!

Полный текст поздравления Луиса Кокса можно прочитать здесь

Комментарии 

 
0 #3 Алексей(al1979) (Интересующийся) 06.10.2009 20:25 У архитекторов свой профессиональны й праздник есть? Я и не знал об этом. А торт в виде замка будет прекрасно смотреться на праздничным столом. Сразу видно, что праздник архитектуры.
 
 
0 #2 Дмитрий(daks) (Интересующийся) 06.10.2009 14:37 Конечно Гнездо), его спутать с чем-то другим вряд ли получится…
 
 
0 #1 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 06.10.2009 10:28 Искренне присоединяюсь к поздравлениям! Вдохновения Вам, творцы будущих зданий!
А тортик - Ласточкино гнездо или то меня глючит? :)
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru