Построить небоскреб (R432) и преодолеть кризис – рецепт от Рохкинда

Опубликовано: 06 Июля 2010 в 07:02 прочитали: 1973 раз(а)

( 6 Голоса )

Мексиканская архитектурная компания Михеля Рохкинда (Rojkind Arquitectos) участвует в проверке оригинального способа преодоления кризиса в строительной отрасли страны. Вместо того, чтобы реализовывать программу масштабного возведения дешевого жилья, в Мехико собираются приступить к строительству небоскреба.

Проект мастерской Рохкинда получил название R432 и представляет собой 52-этажное здание с ресторанами и магазинами на первых уровнях. Более половины строения планируется отдать под частные апартаменты.

Расположится небоскреб R432 на берегу реки и, одновременно, в центре столицы Мексики. Помимо уже названных помещений, на пяти подземных уровнях будет находиться паркинг, а на верхних этажах появятся отель, бассейн, тренажерный зал и даже беговая дорожка.

Но преодоление кризиса – это не просто лозунг Рохкинда, его компания собирается привлечь внимание инвесторов к проекту за счет нетривиального подхода к планировке – «квартиры» R432 состоят из 70 базовых юнитов (по 1 кв.м. каждый), которые можно объединять как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскостях, создавая уникальное внутреннее пространство – различное для всех апартаментов.

Местные власти посчитали, что проект Михеля Рохкинда – это как раз то, что нужно Мексике для преодоления кризиса.

Фото с сайта: dezeen.com

Комментарии 

 
0 #7 Emilia(michka) (Интересующийся) 18.07.2010 10:14 Оригинальный проект, на самом деле красивый дизайн и необычное решение внутренней планировки!
Единственное,че м власти смогут преодолеть кризис при помощи этого здания, то это продажей его иностранным инвесторам! Местные жители не смогут себе позволить такую роскошь, а магазины, рестораны и т.д. в короткие сроки не смогут окупить затраты на строительство.
 
 
0 #6 Monte_E(Monte_E) (Интересующийся) 08.07.2010 13:44 Бороба с кризисом..скорее это расчитано как замануха для туристов,ведь судя по навороченности здания-удовольствие это не из дешевых-в самом центре ,высший класс -квартирки наверно стоят прилично…Согласна , местным жителям это точно не по зубам.
 
 
0 #5 Сергей(P_S) (Архитектор) 07.07.2010 17:21 интересный объект.Интересная игра света должна быть на такой поверхности…
 
 
0 #4 Vita(vita_not_angel) (Интересующийся) 07.07.2010 15:48 !
 
 
0 #3 sereega(sergniko) (Интересующийся) 07.07.2010 12:46 Не знаю как этот небоскреб повлияет на кризис в Мексике, но то, что строительство такого здания хорошая идея, это бесспорно. Очень хороший проект, только теперь его надо так же хорошо выполнить, как и задумывалось.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru