Плавающий зеленый остров с километровой башней

Печать

Команда ученых, инженеров, архитекторов и бизнесменов приступила к разработке проекта, по сравнению с которым башня Калифа поблекнет. Инициаторы реализации «зеленого острова» планируют возвести на плавающей рукотворной платформе здание, которое будет иметь функции вертикальной фермы и поднимется в небо не менее чем на 1 километр. Представители команды считают, что к 2025 году, когда стартует строительство, технологии уже достигнут необходимого для успешного воплощения проекта уровня.

Плавающий город (с диаметром в 3 километра) планируется к возведению в экваториальном регионе, где круглый год светит солнце, а вероятность тайфунов достаточно низкая. «Населенный пункт» будет состоять из двух частей: «небесного города» (на 30 тысяч жителей) и прибрежного курорта (на 10 тысяч жителей). Работать островитяне смогут в отдельной зоне.

По задумке авторов проекта, город не будет выбрасывать в атмосферу негативных веществ за счет использования эффективной транспортной и других систем. Электроэнергия будет генерироваться за счет возобновляемых источников, включая солнечный свет, термальные процессы, волны и ветер.

Фото с сайта: ecofriend.org



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #4 Emilia(michka) (Интересующийся) 21.05.2010 09:35
раньше о таком чуде можно было только в книгах фэнтези прочесть или увидеть в фильмах про возможное будущее.
Отличнейший проект!!! Сохранение экологии, современные технологии и неописуемая красота. И физика, вроде, учтена! Такой город на воде мне по-душе!!!
 
 
0 #3 vale(vale) (Интересующийся) 19.05.2010 10:59 А мне кажется, что сама идея подтверждает тенденцию к отвоевыванию человеком у природы жизненного пространства. А если есть спрос, будут и предложения.

Проект потрясает воображение, будущее рядом) И если подобное сооружение можно будет сделать технически, то инвесторы найдутся. Я уверен, что состоятельных людей, желающих жить в экологически чистых, пятизвездочных, высокотехнологи чных тропиках, найдется великое множество. Тем паче, при нынешнем уровне маркетинга.
 
 
+1 #2 Rita(Convaliya) (Интересующийся) 18.05.2010 13:14 Грандиозный проект. Но риск, как мне кажется, тоже большой. Конечно, пятнадцать лет - солидный срок. Но что будет, если за это время технологии не уйдут так далеко, как рассчитывают создатели проекта?
 
 
0 #1 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 18.05.2010 09:30 судя по "картинкам" физику никто не учитывал)…

методы строительства на земле однозначно не подходят для водной стихии..именно стихии..
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru