Перспективы «зелёного» строительства в Украине (видео)

Опубликовано: 13 Ноября 2009 в 01:02 прочитали: 2513 раз(а)

( 1 Голос )

Ежедневно на международных архитектурных порталах возникает информация о новых «зелёных» проектах, но украинские или российские работы такого рода появляются крайне редко. Вместе с тем, Россия уже собирается на законодательном уровне закрепить статус «зелёного» строительства.

Для европейских стран экологические технологии являются приоритетом. Зачастую даже возникает ощущение, будто ни один серьёзный проект теперь не обходится без «зелёной» составляющей.

Специалисты полагают, что, несмотря на отсутствие в настоящее время в Украине законодательных инициатив в данном направлении, альтернативы «зелёному» строительству нет.

Предлагаем Вашему вниманию комментарии Георгия Духовичного (член Союза архитекторов Украины) и Анатолия Батрака (директор по строительству девелоперской компании), посвященные рынку экологического строительства.

Видео с сайта UBR.

Комментарии 

 
0 #4 Дмитрий Дегтярев(Dmitry) (Интересующийся) 16.11.2009 11:40 Согласен с мнением, что со временем зеленого строительства и экологической архитектуры не станет, потому что все постройки без исключения будут удовлетворять данным критериям, и это лишь термины переходного этапа.

И еще хочется отметить что в Германии цена на электроэнергию для конечного потребителя составляет 25 евро-центов против наших 25 копеек. При 12-ти кратной разнице в цене все альтернативные способы получения электричества там выгодны в отличии от Украины. Про цену на газ, к сожалению, пока ничего не знаю…но факт в том, что дорастать никуда не нужно - нужны объективные экономические предпосылки, а помощь государства это уже второстепенно.
 
 
0 #3 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 16.11.2009 10:19 Со временем, вероятно, "зеленое" строительство будет популярным по всему миру. Люди начинают задумываться об экологии, что таки радует :)
 
 
0 #2 Алексей(al1979) (Интересующийся) 14.11.2009 14:36 Украина ещё не доросла до уровня европейских держав, которые применяют зелёное строительство, как норму жизни. Сначала пуст рзберутся в своей экологии, а потом пытаются произвести на свет это действо.
 
 
0 #1 pchelnikov(pchelnikov) (Архитектор) 13.11.2009 21:54 в украине для начала бы улицы подмести и озадачиться уходом за тем,что уже растет
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru