Отели на деревьях станут невидимками

Опубликовано: 15 Июня 2009 в 14:35 прочитали: 3514 раз(а)

( 1 Голос )

Размещение комнат отелей на деревьях является одной из навязчивых идей хотельеров и архитекторов – некоторые из подобных проектов уже реализованы, другие существуют лишь на бумаге, а отель, о котором пойдет речь дальше, будет построен в следующем году вблизи города Harads (Швеция).

Архитектурная компания Tham + Videgard Hansson Arkitekter разработала дизайн отеля, который не только разместится на дереве, но и будет практически не заметен в лесу. Комнаты мини отеля на дереве будут устроены вокруг ствола растения, при этом планируется использовать элементы, выполненные из легкого алюминия. Снаружи стены облицуют зеркальным стеклом, за счет чего строение будет отражать изображения окружающих его деревьев и неба, тем самым скрывая свое присутствие. Фасад дополнительно оклеят специальными прозрачными материалами видимыми для птиц, чтобы исключить попадание последних в окна отеля.

Подобный номер отеля на дереве будет содержать все необходимое для жизни двух человек: двуспальную кровать, небольшую кухню и ванную, а также жилую комнату и террасу на крыше. Попасть в помещения можно будет по веревочной лестнице (с земли) или по веревочному мосту (от других аналогичных строений).

Фото с сайта www.tvh.se.

Уважаемые посетители КАП, не забывайте голосовать за здания, претендующие на звание «культурное наследие».

Автор новости: Дмитрий Крутиков


Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #12 Дмитрий Дегтярев(Dmitry) (Интересующийся) 19.06.2009 13:48 Спорная конечно идея, как и все смелые новаторские концепты. Хочу заметить отностительно скепсиса по поводу канализования и крепления к дереву. См. чертежи, на плане номера нет сантехприборов и санузла. Крепление к дереву осуществляется без повреждения ствола за счет силы трения. Ствол на чертеже обнимается некими крепежными обоймами по всей высоте домика. Зная шведский подход к дизайну и архитектуре, думаю, они все вышесказанное учли и предусмотрели решения.
 
 
0 #11 Татьяна(gusenicA1) (Интересующийся) 18.06.2009 09:08 Друзья мои,вы не поверите,НО такая задумка уже имеет воплощение в жизни.Давеча в одной известной информационной программе рассказывалось и показывалось,чт о дома подобного типа уже существуют.Единственное отличие-домА,которые в реале-деревянные,а все остальное:две комнаты,небольш ой балкон,подход по подвесному мосту - точь-в-точь.Судите сами,бред эта идея или нет.
 
 
0 #10 Lucky_Flower(Lucky_Flower) (Интересующийся) 17.06.2009 15:46 Специальные прозрачные материалы для окон, видимые для птиц - это как? Люди не видят, а птицы видят?
Не нравится мне такой проект. Ненадежно все выглядит как-то :(
 
 
0 #9 Наташа(Cem) (Интересующийся) 17.06.2009 13:10 С одной стороны романтика по полной програме.С другой-дерево жаль.В-третьих-этого архитектора бы познакомить с мужем моей сестры.У него такая же бурная фантазия.Мне очень жаль деревьев для таких номеров отолей.
 
 
0 #8 Игорь Алексеев(garik) (Архитектор) 16.06.2009 14:30 Цитирую clezinka:
Игорь Алексеев порадовал Развеселил тем, что он против.

Да уж, одного моего "против" мало. Жаль, что не я подписывал разрешительные документы
Так что моё "против" - чистое ИМХО
пысы. Дарить радость людям приятно. Смех - это здоровье!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Балковая Светлана Анатольевна
  • Вчера отмечал(a) Дзюба Наталья Алексеевна
  • Вчера отмечал(a) Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Сегодня отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • Завтра отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов