Объявлен победитель конкурса проектов Соборной мечети

Печать

На днях с лучшей работой конкурса эскизных проектов Соборной мечети в Симферополе определился Наблюдательный совет по вопросам строительства храма. В соответствии с сообщением пресс-службы Духовного управления мусульман Крыма, по результатам голосования общественности и жюри победителем был признан проект, которому изначально был присвоен номер 7. Как уточнили КАП, автором данного эскизного проекта является крымский архитектор Идрис Юнусов.

Всего для участия в конкурсе было принято 14 эскизных проектов, созданных 11 проектировщиками из Крыма, Казахстана и Турции.

В соответствии с условиями конкурса, автор лучшего эскизного проекта сможет участвовать в разработке рабочего проекта и необходимой технической документации. При этом авторские права на использование эскизного проекта передаются ДУМК. Первая премия конкурса составляет 8 тысяч гривен.

Отмечается, что главным спонсором строительства Соборной мечети в Симферополе выступит Государственный религиозный Фонд Республики Турция.

Конкурс эскизных проектов Соборной мечети в Симферополе



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
+2 #5 Дмитрий Крутиков(daks) (Интересующийся) 11.12.2011 21:44 Цитирую Akim:
Почему не написали, сколько киловатт звука будет? Там же вокруг тысячи людей живут…
На днях планируем взять интервью у победителя - обязательно спросим!
 
 
+2 #4 Akim(Vishnevsky) (Архитектор) 11.12.2011 21:18 Почему не написали, сколько киловатт звука будет? Там же вокруг тысячи людей живут…
 
 
+1 #3 Дмитрий Дегтярев(Dmitry) (Интересующийся) 08.12.2011 23:23 Конкурс на лучшую копию мечети Сулеймание выиграла лучшая копия мечети Суллеймание, поздравляем лучшего копипастера мечети Сулеймание и организаторов "конкурса"
 
 
0 #2 макс(макс) (Архитектор) 08.12.2011 09:49 но могло быть и хуже)
 
 
+2 #1 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 08.12.2011 08:45 Были лучше претенденты __не понятно(
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки

Пользовались ли Вы услугами компаний/архитекторов, контакты которых указаны на КАП?

 

 

 




Рейтинг@Mail.ru