Немного средиземноморского стиля для Куала-Лумпур от Mont’ Kiara

Опубликовано: 01 Ноября 2010 в 07:02 прочитали: 1838 раз(а)

( 2 Голоса )

Жилищами в средиземноморском стиле усеяны береговые зоны Марокко, Туниса, Греции, Италии и Испании, а компания Mont’ Kiara решила несколько обновить данный вид зданий, скрестив его с современными архитектурными течениями, и возвести результат такой работы в столице Малайзии – Куала-Лумпур. От домов в средиземноморском стиле в проекте видна террасная структура, глубокие окна (они создают тень во внутренних помещениях), а также некоторые другие особенности, характерные для расположенных в подобных климатических условиях построек.

Здание от Mont’ Kiara обладает уникальным фасадом, создающим впечатление отсутствия плана строительства, как будто каждый новый этаж возводится независимо. Вместе с тем, все элементы и модули строения тщательно продуманы, ориентированы так, чтобы избегать прямых солнечных лучей, и обеспечивают сквозную естественную вентиляцию.

Дизайн Mont’ Kiara базируется на сознательном иерархическом чередовании вертикальных и горизонтальных элементов. При помощи этого приема архитекторы добились связи внутренних помещений с внешней средой, одновременно обеспечив для будущих жителей этого дома в Куала-Лумпур комфортные условия. Такой же способностью славятся традиционные строения в средиземноморском стиле.

Фото с сайта: worldarchitecturenews.com

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 04.11.2010 14:55 От Средиземноморья , конечно, авторы проекта далеко ушли. Но в общем продуманно все правильно, и стиль не навевает скуку, и зеленые фасады, и зоны отдыха с атриумами…жить можно
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru