Небоскрёб – холм «ищет своё место»

Опубликовано: 20 Апреля 2009 в 15:23 прочитали: 2451 раз(а)

( 2 Голоса )
Небоскрёб, торец здания, фото небоскрёба: pocketburgers.com Для своего нового проекта небоскрёба специалисты компании Graft Architects, в качестве образца для подражания, выбрали обыкновенный холм. Здание переменной этажности будет построено по заказу японской компании (название которой не разглашается) уже к 2012 году, однако, место для него всё еще не выбрано. Вместе с тем, архитекторы строения создавали проект по заданным заказчиками параметрам с осознанием того, что их разработка должна удачно вписаться в любой ландшафт и стать украшением выбранного для неё места.

В здании планируется расположить как жилые так и торгово- офисные помещения, но особый интерес вызывает устройство крыши небоскрёба, которая будет практически утопать в зелени. Отлогая и уступчатая кровля включит в себя квартирные балконы, позволяя владельцам апартаментов наблюдать за жизнью мегаполиса, уютно расположившись среди пышной растительности.

Компания Graft Architects известна своими яркими, неординарными решениями в области органической архитектуры, а также необычным представлением современных урбанистических зданий, и нынешняя разработка наверняка станет ещё одним воплощенным шедевром зелёной архитектуры.

Небоскрёб, боковая сторона, фото небоскрёба: pocketburgers.com Небоскрёб, крыша небоскрёба, фото небоскрёба: pocketburgers.com Небоскрёб, полуоборот строения, фото небоскрёба: pocketburgers.com

Комментарии 

 
0 #1 Toris(Fors) (Интересующийся) 02.07.2009 11:14 Да, действительно такое здание впишется в любой ландшафт. Насчет зелени на крыше хорошо придумали, красиво смотрится.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru