MOCA от Guidotti и Albertini или комплекс пожарных лестниц

Опубликовано: 17 Сентября 2010 в 07:06 прочитали: 1379 раз(а)

( 3 Голоса )

Итальянские архитекторы Massimo Guidotti и Davide Albertini разработали проект комплекса смешанного использования для деловой части Лос-Анджелеса. Разместится «набор» из пяти различных башен перед концертным залом Walt Disney. Комплекс выделяется большим количеством мостов, лестниц и открытых площадок, при этом его основная идея заключается в создании зоны отдыха, буквально подвешенной над городом. Две обширные «площади» соединяются с землей посредством лифтов внутри башен, а также эскалаторов, расходящихся во все стороны.

Внутри комплекса Massimo Guidotti и Davide Albertini предусмотрели помещения для Музея Современного Искусства (MOCA). Две башни планируется полностью занять офисами, а в остальных разместятся отель, жилые апартаменты, выставочные залы и фитнес-центр.

Каждой башне Guidotti и Albertini придали особый вид, связанный с назначением, положением и панорамой города. Здание MOCA предлагается покрыть открывающимися металлическими листами, в то время как квартиры будут «одеты» в стекло и сталь. Кроме того, проект снабжен «зелеными» технологиями, включающими систему сбора, хранения и очистки дождевой воды, ветряные турбины и солнечные панели.

Фото с сайта: evolo.us

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #2 Антон(ant80) (Интересующийся) 18.09.2010 12:46 Фантасты давно предсказывали подвешенные в воздухе города. Наконец почти взятый в разработку проект. Что-то в этом проекте от готики, а множество башенок и переходиков, а также общее ощущение нереальности - от Хогвартса (из Гарри Поттера).

А интересно, как будет людям, которые будут жить в "тени" этого дома, на земле?
 
 
0 #1 kinka(kinka) (Дизайнер) 17.09.2010 22:34 Наверное, в крупных городах нет другого варианта, как расти вверх. Но одно дело, находиться на высоте внутри помещения, и другое дело, подвешенная зона отдыха. Я бы не смогла полноценно отдыхать в таких условиях.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Корж Светлана Вадимовна
  • 30.03.2024 отмечает Трофименко Михаил Валентинович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов