Мобильный асфальтовый завод поможет Крыму с дорогами

Опубликовано: 25 Апреля 2012 в 13:34 прочитали: 2779 раз(а)

( 1 Голос )

Дорожное строительство на полуострове за последний год превратилось в одну из приоритетных сфер инвестирования государственных средств. Правда, качество работ далеко не везде согласуется с объемами вложенных денег, но обновление трасс полуострова продолжается.

Проверяя один из объектов в Симферополе глава правительства автономии Анатолий Могилев сообщил о наличии предложения от турецкого инвестора по приобретению мобильного асфальтового завода, который производит асфальт из вышедшего из строя старого дорожного полотна.

Комментируя данный проект, председатель Совмина АРК предположил, что в результате использования мобильного мини-завода удастся сократить количество отходов (поскольку будет расходоваться вторичное сырье) и удешевить весь процесс. Стоимость данного завода составляет порядка 300 тысяч евро и средства должны предоставить инвесторы.

К слову, турецким инвесторам планируется предложить принять участие в строительстве магистральных дорог в Крыму.

Комментарии 

 
0 #2 Мэрин(MrRjynfrn) (Интересующийся) 26.04.2012 17:52 Большой плюс этого проекта, что новые дороги будут строиться из вторсырья и раз завод мобильный, меньше будет транспортных расходов. Интересно, какой предположительн о срок службы будущих дорог?
 
 
0 #1 Аня(Аня) (Интересующийся) 26.04.2012 12:19 Интересно, как быстро окупится этот мобильный завод? Цена как-то не очень впечатляет, понять бы еще о чем идет речь. Мне кажется, что это будет что-то подвижное, оттого и называется этот завод "мобильным". Собственно, какая разница, главное, чтобы дороги были идеальными и бюджетных средств на это тратилось как можно меньше.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru