Ищем двойников…домов!

Опубликовано: 09 Июня 2009 в 19:16 прочитали: 2511 раз(а)

( 1 Голос )

Как известно, День архитектуры Украины, в соответствии с указом Президента, ежегодно отмечается 1 июля, одновременно со Всемирным днем архитектуры. Крымский архитектурный портал решил подготовить к этому времени своеобразный подарок для своих посетителей – собрать коллекцию зданий городов Крыма, являющихся двойниками строений других стран мира!

Если Вы знаете о крымских зданиях, внешне напоминающих знаменитые достопримечательности, или у Вас есть фотографии подобных объектов – пишите нам! Мы обязательно подготовим и опубликуем материалы о подобных строениях.

Предлагаем Вашему вниманию первый подобный объект, который хорошо знаком симферопольцам – кафе «Пирамида» в центре. Ее более знаменитый «собрат» - стеклянная пирамида Лувра во дворе Наполеона, служащая главным входом в знаменитый музей. В сочетании с расположившимся на заднем плане домом Чирахова, симферопольский двойник очень напоминает французский «дуэт».

Уважаемые посетители КАП, не забывайте голосовать за здания, претендующие на звание «культурное наследие».

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #5 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 06.10.2009 11:27 Такие пирамиды часто встречаются сейчас в городах ;)
Как минимум, есть в Киеве еще и в Донецке. Причем в Донецке - тоже кафе и тоже в центре ;)
 
 
0 #4 Toris(Fors) (Интересующийся) 11.06.2009 12:39 Ого, прикольно. Почти копия, только разные стили. Это же надо, либо у некоторых мысли сходятся, либо воруют идею
 
 
0 #3 Lucky_Flower(Lucky_Flower) (Интересующийся) 10.06.2009 11:55 Спасибо за информацию! А я и не знала о существовании крымской "пирамиды" :) Парижскую видела лично - она меня не впечатлила. Хотя отлично понимаю французов - им эта старина уже прилично надоела, хочется ее разбавить современностью.
 
 
0 #2 Наташа(Cem) (Интересующийся) 09.06.2009 22:55 Цитирую Наташа:
Всегда мечтала поехать в Крым,но пока не получается.Зато я очень рада,что смогу познакомиться с его достопримечател ьствами.Кафе"Пирамида" супер!
Моя подруга сделала фотку возле пирамиды Лувра.Точная копия.
 
 
0 #1 Наташа(Cem) (Интересующийся) 09.06.2009 22:51 Всегда мечтала поехать в Крым,но пока не получается.Зато я очень рада,что смогу познакомиться с его достопримечател ьствами.Кафе"Пирамида" супер!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов