Генеральный план Симферополя скоро покажут людям

Опубликовано: 03 Января 2011 в 15:11 прочитали: 3318 раз(а)

( 4 Голоса )

Многострадальный генеральный план развития крымской столицы, утвержденный в предпоследний день 2010 года Симферопольским горсоветом, в ближайшее время должен быть представлен широкой общественности. Такое заявление сделал градоначальник Виктор Агеев в ходе пресс-конференции 30 декабря. Мэр уверен, что подготовленный градостроительный документ позволит превратить Симферополь в удобный и обустроенный город. Виктор Агеев не стал рассказывать о конкретных решениях генплана, предложив дождаться его официальной презентации.

По данным мэра генплан предусматривает создание дорожных развязок, возведение спортивного комплекса, детсадов, школ и других объектов. Также в городе появятся новые парки, зоны отдыха, учтена в нем и реконструкция набережной.

Депутаты горсовета утвердили основные положения генерального плана с технико-экономическими показателями, после чего отправили документ на корректировку, которая может продлиться порядка пяти месяцев. По окончании процедуры доработки генеральный план Симферополя вновь вынесут для утверждения на сессию.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
+1 #1 Алексеева Ольга(ideal) (Интересующийся) 05.01.2011 18:15 Разбирает нетерпение поскорее увидеть свеженький генеральный план. Потому что в городе надо делать, делать и еще раз делать. В последние годы реставрировался только центр города и был создан Ботанический сад ТНУ. А выйти из его калитки, и в мостике через Салгир - который ближе к объездной дороге - дыры, по нему уже много лет переходить страшно. Еще, появилось в городе много супермаркетов, и они как-то сгруппированы в центре города и в районе Москольца. В Симферополе более десятка супермаркетов, но в одном из самых крупных спальных районов города - Марьино - нет ни одного супермаркета! В Гагаринском парке движение только около статуи с тремя девушками, а шаг в сторону отойди - и такой заброшенный парк стал. Желаю новой власти крымской столицы удачи в ее предстоящей работе, потому что город подлежит серьезному восстановлению.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru