Eurosky Tower – первый небоскреб Рима от Franco Purini

Опубликовано: 16 Мая 2010 в 11:45 прочитали: 3173 раз(а)

( 5 Голоса )

Несмотря на статус одного из самых густонаселенных городов мира, до сих пор Рим обходился без небоскребов, и только на днях был официально представлен проект Eurosky Tower архитектора Franco Purini, который изменит линию горизонта Вечного города.

Eurosky Tower поднимется в небо на 120 метров, при этом, уступая высоте купола собора Святого Петра 16 метров (важность данного факта отметили городские власти).

Небоскреб в южной части Рима будет иметь 33 этажа, на которых разместятся офисные, торговые, жилые и административные помещения, а также подземный двухуровневый паркинг.

По словам Franco Purini, новое строение должно ввести в историческую часть столицы Италии современную архитектуру – с ее формами и отношением к градостроительству.

Завершение возведения первого небоскреба Рима Eurosky Tower намечено на 2011 год, а займется реализацией проекта Franco Purini компания Parsitaliа.

Фото с сайта: archiportale.com

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #4 Emilia(michka) (Интересующийся) 21.05.2010 11:31 если верить данным их сайта (http://euroskyroma.it/home.html), то проект очень даже интересный.
Экология учтена, внутреннее оснащение - просто Супер!
На сколько я знаю, Южная часть Рима, а именно там будет расположен комплекс (именно комплекс, а не одна башня)не внесена в туристическую карту, то есть является жилым районом.
Хочется верить, что Eurosky Tower не станет мрачным пятном на архитектурном наследии Рима.
 
 
0 #3 макс(макс) (Архитектор) 18.05.2010 12:23 о ужос, это шутка не так ли?
 
 
+2 #2 GRM(rostislav) (Архитектор) 17.05.2010 15:39 Неужели Это они решили строить в Риме?
 
 
+1 #1 Galina(galinko18) (Интересующийся) 16.05.2010 18:05 А мне жалко, что теперь и Рим будет оборудован этими небоскребами. Ведь что-то должно оставаться и от старины. Не правда ли? Что-то свое, а небоскреб, это больше похоже на американцев.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов