Эскизный проект пригородного вокзала в Симферополе

Опубликовано: 16 Сентября 2010 в 22:48 прочитали: 4315 раз(а)

( 3 Голоса )

16 сентября состоялись общественные слушания по вопросу строительства пригородного вокзала в Симферополе. О планах «Укрзализныци» разделить вокзал и перенести посадочные платформы поездов пригородного сообщения мы уже сообщали ранее.

Напомним некоторые основные положения данного проекта: возведение здания пригородного ж/д вокзала, перенос автовокзала на улицу Москалева, очистка Привокзальной площади, строительство пешеходного перехода над ж/д путями.

В ходе обсуждений были высказаны несколько замечаний к предложенному проекту, наиболее существенным из которых видится комментарий зам.директора по градостроительству и архитектуре института «КрымНИИпроект» Владимира Дегтярева. По его словам, переносу автовокзала на Москалева препятствуют расположенные на этой улице постройки одного из симферопольских предприятий. Из-за них невозможно расширить проезжую часть до необходимых параметров, а, значит, и вся реализация проекта переноса автовокзала ставится под вопрос. Необходимо на уровне горсовета решить данную проблему, после чего воплощение в жизнь планов «Укрзализныци» окажется реальным.

В ходе общественных слушаний КАП провел первую тестовую twitter-трансляцию. В дальнейшем планируем неоднократно обращаться к подобной форме интерактивного информирования о важных событиях.

Автор новости: Дмитрий Крутиков


Добавить статью в закладки:   

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов