Деревья-небоскребы – эко-альтернатива от Geotectura

Опубликовано: 04 Ноября 2010 в 07:06 прочитали: 2880 раз(а)

( 4 Голоса )

Поселить человечество на рукотворные гигантские деревья-небоскребы предлагает архитектурная мастерская Geotectura, видящая в своем проекте потенциал для решения проблемы организации современного городского пространства. Подобное здание не испортит панораму, одновременно являясь экономически выгодным – в нем разместится большое количество помещений, а обеспечение электроэнергией возьмут на себя солнечные батареи – при разработке проекта деревьев-небоскребов Geotectura, как и в других своих работах, использовала парадигму PV4All.

Выбор в пользу куба как вместилища помещений сделан не случайно – такая форма обеспечивает гибкое пространство, которое легко перестраивается. При этом на «дереве» одновременно могут находиться кубы разных размеров, создающие дополнительный визуальный эффект.

Сами авторы проекта дерева-небоскреба из Geotectura так прокомментировали свое творение: «Это концепт структуры, состоящей из двух заготовок геликоидов, имеющей вид растущего городского дерева, улучшающей качество жизни и предоставляющей возможность жить среди облаков».

Фото с сайта: evolo.us

Комментарии 

 
0 #2 Spiritogo(Spiritogo) (Интересующийся) 05.11.2010 23:09 Даже очень круто … мне нравиться такой стиль, правда не знаю как его точно классифицироват ь..
Наверно много туристов приезжают на это посмотреть …
 
 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 04.11.2010 07:41 дерево-не дерево, а смотрится неплохо. По крайней мере не нервирует взгляд скучным однообразием!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru