Архитекторы приспособили под дом топливный контейнер

Опубликовано: 17 Февраля 2012 в 09:01 прочитали: 1465 раз(а)

( 2 Голоса )

Какие только сооружения и конструкции не становились объектами архитектурных экспериментов, в ходе которых их трансформировали (виртуально или реально) в полезные помещения, но с топливным контейнером такая процедура была проделана, пожалуй, впервые. Вместе с тем, у Leon Lai и Eric Tan из фирмы PINKCLOUD. DK были на то весьма серьезные основания – участие в Zero competition, а также тот факт, что в мире насчитывается порядка 49 тысяч гигантских топливных контейнеров. Архитекторы просто задумались, как поступить со всеми этими хранилищами после прихода пост-нефтяной эры и нашли решение.

Топливный контейнер сотрудники PINKCLOUD. DK предложили приспособить под жилое здание. В результате у них получилось целиком автономное строение, стены которого снаружи облеплены солнечными батареями – для их максимальной эффективности оптимально подходит форма бака.

В PINKCLOUD. DK утверждают, что жилища будут иметь крайне низкую себестоимость, а потому в будущем можно будет говорить о производстве аналогичных модулей. Впрочем такой подход не помог проекту выиграть конкурс, а вот третья строчка и общественное признание остались именно за ним.

 

The Silo House from PINKCLOUD.DK on Vimeo.

 

Фото: bustler.net

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru