Уникальный разборный велотрек за 27 млн рублей установят в столице Крыма

Крым 08 Апреля 2015

У симферопольских властей большие планы на обустройство свободной территории в районе улицы Гурзуфской — здесь собираются разместить ряд объектов спортивной направленности. В состав современного физкультурно-оздоровительного комплекса должны войти бассейн, спортзал, а также разборный велотрек. По словам министра спорта РК Георгия Шестака, последнее сооружение стоимостью 27 млн рублей Крыму подарило московское правительство. Открыть его планируется к июню текущего года, т. к. на монтаж уйдет до 45 дней.

981

Крыму рисуют перспективу «устричного рая»

Крым 08 Апреля 2015

( 1 Голос )

На полуострове есть необходимые климатические условия для его превращения в перспективный регион для развития морских хозяйств. В Росрыболовстве на основании результатов изучения прибрежной зоны РК учеными из Южного научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии утверждают, что в год Крым может зарабатывать в этой сфере до 1,5 млрд рублей. При этом на развитие морского хозяйства нужно 5,2 млрд рублей: на создание товарных морских ферм — 4,5 млрд рублей, на строительство научно-производственных центров — 495 млн рублей, на создание береговых хозяйств — 196 млн рублей.

1023

В Симферополе в «Динамо» не будут восстанавливать бассейн

Крым 08 Апреля 2015

На протяжении текущего года планируется разработать проектно-сметную документацию реконструкции спортивного комплекса «Динамо» в Симферополе. Капремонт объекта обойдется в 180 млн рублей, а 18 млн рублей на подготовку проекта уже предоставлено. Об этом рассказал министр спорта РК Георгий Шестак. При этом он отдельно отметил, что восстанавливать бассейн в ходе реконструкции спорткомплекса не будут, т. к. это обошлось бы дороже, чем строительство нового. Следует отметить, возведение и восстановление бассейнов остается приоритетной задачей Минспорта РК.

1363

Библиотека Мартина Лютера Кинга от Миса ван дер Роэ будет реконструирована

Мир 08 Апреля 2015

библиотека Мартина Лютера Кинга, Mecanoo, Martinez + Johnson Architecture, фото: © Mecanoo, Martinez + Johnson Architecture

В Вашингтоне по проекту Mecanoo и Martinez + Johnson Architecture планируется провести реконструкцию библиотеки Мартина Лютера Кинга, являющейся единственным зданием в данном городе и единственной библиотекой, построенной по проекту Миса ван дер Роэ. Предложение этой команды выиграло архитектурный конкурс. В настоящее время окончательный вариант дизайна еще не готов, но даже в нынешнем виде рендеры «демонстрируют чудесные возможности для трансформации этого исторического объекта в центр обучения, инноваций и сотрудничества».

857

Стало известно, кто будет проектировать Керченский мост

Крым 07 Апреля 2015

Стало известно, кто будет проектировать Керченский мост

К 30 июня должен быть подготовлен проект транспортного перехода через Керченский пролив и займется разработкой документации ЗАО «Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург». Контракт на создание проекта Керченского моста организация подписала с ООО «Стройгазмонтаж». Следует заметить, что ЗАО «Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург» выступило генпроектировщиком моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке, участвовало в создании проекта через пролив Босфор Восточный на остров Русский, а сейчас занимается проектированием Западного скоростного диаметра в Петербурге.

1931

Названо имя нового главного архитектора Симферополя

Крым 07 Апреля 2015

( 3 Голоса )
главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов

После нескольких месяцев поиска подходящей кандидатуры, соответствующих конкурсов и участия в ярмарке вакансий градоначальству крымской столицы удалось найти человека, отвечающего заявленным требованиям. Новым главным архитектором Симферополя стал Эрнст Мавлютов, ранее занимавший посты главного архитектора Казани, директора ГУП «НИиПИ Генплана Москвы», а также заместителя председателя Москомархитектуры. Как пояснил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, в ближайшие дни кандидатуру согласуют с депутатами горсовета.

2175

В Симферополе без конкурсов «закатают» в дороги 500 млн рублей

Крым 07 Апреля 2015

В Симферополе без конкурсов «закатают» в дороги 500 млн рублей, фото: © КАП

Финансироваться работы будут из городской и республиканской казны. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов в ходе встречи с руководителем администрации крымской столицы Геннадием Бахаревым. В общей сложности на симферопольские дороги в 2015 году планируется потратить 500 млн рублей, при этом 357 млн рублей из горбюджета уже выделено. Работы идут на улицах Калинина, Глухова, Балаклавской, Родионова, Крымской, Ефремова, Элеваторной, а будут начаты на улицах Беспалова, Маршала Жукова, Крымской правды, Дренажной.

754

Страница 1029 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов