Полсотни улиц обещают привести в порядок в Евпатории

Крым 27 Марта 2015

На протяжении 2016 года в Евпатории собираются провести масштабную реконструкцию 51 улицы. Как пояснил глава горадминистрации Андрей Филонов, в рамках реализации федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя будут расширены дороги, организованы «карманы», заменены асфальтовое покрытие и подземные инженерные коммуникации (часть из них проложат под пешеходными тротуарами). Руководитель горадминистрации отметил, что 60-70% кабельных электросетей, которые находятся под дорожным полотном в Евпатории, находятся в изношенном состоянии.

838

Генплан еще одного города Крыма разработают не крымские архитекторы

Крым 27 Марта 2015

Замглавы администрации Судака — главный архитектор города Андрей Некрасов проинформировал о том, что генеральный план Судака предполагается разработать до конца текущего года. По его сведениям, сейчас идет сбор и подготовка данных для разработки градостроительной документации, а также правил землепользования и застройки городского округа. При этом он отдельно отметил, что шефская Свердловская область полностью за свои средства разработает генеральный план всего городского округа Судака, включая Новый Свет.

1000

В Симферополе застраивают землю памятника культуры крымских татар — комплекса «Калга-Султан» XV-XVI вв.

Крым 27 Марта 2015

В Симферополе застраивают землю памятника культуры крымских татар — комплекса «Калга-Султан» XV-XVI вв.

С заявлением о начале строительства на участке по улице Воровского в крымской столице, где располагался памятник культуры крымских татар — комплекс «Калга-Султан» XV-XVI вв., в прокуратуру РК обратилась Централизованная Религиозная Организация Духовное Управление Мусульман Республики Крым и города Севастополь. В организации считают недопустимым данный факт и просят принять меры прокурорского реагирования для недопущения разрушения остатков резиденции «Калга-Султан», а также определить законность передачи земли.

1213

Пустынный комплекс среди дюн от Захи Хадид

Мир 27 Марта 2015

пустынный комплекс, Заха Хадид, фото: © Zaha Hadid Architects

Если есть идеальное природное окружение для проектов Захи Хадид, в которое они вписываются наиболее органично — то это пустыня, где эти футуристические космические корабли смотрятся наиболее эффектно. Очередное творение архитектурной мастерской Zaha Hadid Architects как раз планируется реализовать в таких условиях — в ОАЭ оно станет пристанищем местной компании, занимающейся вопросами управления системой сбора отходов. Ей понадобилась новая штаб-квартира и теперь объект на 7 тысяч м2 расположится среди песчаных дюн.

910

В Симферополе из-под асфальта пробился трамвайный артефакт

Крым 26 Марта 2015

В Симферополе из-под асфальта пробился трамвайный артефакт

В Сети жители крымской столицы размещают фотографии фрагмента трамвайного полотна, который проявился в разбитой части дороги на перекрестке улиц Павленко и Карла Маркса. Следует заметить, что ранее городские власти обещали в ходе реконструкции центральной части Симферополя сделать доступным для обозрения один из подобных объектов в качестве туристической достопримечательности. Впрочем, данный случай вряд ли связан с обещаниями градоначальства, скорее даже наоборот — с недосмотром, поскольку указанный участок дорожной сети является очень оживленным.

1372

Крым выставит на торги землю под аквапарк, яхтенную марину, базу мини-авиации и другие проекты

Крым 26 Марта 2015

На протяжении 2015 года на полуострове собираются выставить на торги 19 крупных земельных участков для реализации инвестиционных проектов. По сведениям Министерства имущественных и земельных отношений РК, в районе паромной переправы в Керчи сдадут 61 тысячу м2 под стоянку автотранспорта; 156,5 га в Черноморском районе приспособят под стоянку для яхт, аквапарк, кайт-серф-станцию и базу мини-авиации. Еще два участка площадью 1,2 га в Бахчисарайском районе планируется передать в аренду для реализации коммерческой деятельности.

807

В Крыму задумали создать «Цифровую долину»

Крым 26 Марта 2015

В Крыму задумали создать «Цифровую долину»

Власти полуострова не оставляют надежд по организации в Крыму доморощенного аналога Кремниевой долины. По словам ректора Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Сергея Донича, реализовать проект внедрения инновационных технологий и решений «Цифровая долина» собираются на базе вверенного ему вуза. С этой целью будет создан институт КРЫМТЕХ, а особые полномочия получит департамент инноваций, инвестиций и информационных технологий. Подготовить детальный план воплощения проекта в жизнь обещают до конца апреля.

1535

Страница 1028 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Корж Светлана Вадимовна
  • 30.03.2024 отмечает Трофименко Михаил Валентинович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов