За 331,8 млн рублей в Симферополе перестроят военный городок

Крым 16 Апреля 2015

( 2 Голоса )
проект зданий-трансформеров для военной базы, Adept, Nord Arkitekter, Cowi Engineers, GHB Landscape Architects, фото: © Adept

К 20 ноября 2016 года в крымской столице должен быть реконструирован военный городок №58. Главное управление обустройства войск уже объявило соответствующий открытый конкурс и начальная цена контракта определена почти в 331,8 млн рублей. В рамках работ предполагается осуществить снос старых зданий (учебные корпуса, мастерская, насосная, КПП, ПТО, туалет, склады и хранилища), а на их месте разместить адмздание, новый КПП, стоянки, гараж со стрелковым тиром, строение с печью для сжигания документов, дизельную электростанцию, газовую котельную и спортплощадку.

1404

Главный архитектор Симферополя назвал безобразием ситуацию на Центральном рынке

Крым 16 Апреля 2015

Комментируя впечатления от осмотра территории Центрального рынка, Эрнст Мавлютов сообщил, что без труда нашел данный объект «по тому безобразию, что там творится». При этом он отметил, что столь запущенную ситуацию мало где можно увидеть, и добавил: «Таким малым архитектурным формам — категорическое нет. Нельзя так не любить себя и не любить свой город».

Главный архитектор Симферополя пообещал жесткий подход со стороны городских властей к решению данной проблемы.

1740

На дворцы Крыму оставят 1,4 млрд рублей

Крым 16 Апреля 2015

( 1 Голос )

Глава РК Сергей Аксенов проинформировал о поручении президента России, в соответствии с которым для реставрационных работ в дворцовых комплексах Крыма сохранят финансирование в 1,4 млрд рублей. Руководитель крымского правительства уточнил, что Владимир Путин поручил Министерству финансов РФ не снимать с РК указанную сумму, предусмотренную на восстановление памятников. Сергей Аксенов уверен в необходимости отреставрировать и привести в надлежащий вид «чтобы туристов не стыдно было возить» архитектурно-культурные и исторические достопримечательности.

876

Автобусные остановки в Бразилии будут похожи на терминалы аэропортов

Мир 16 Апреля 2015

проект автобусной остановки в Бразилии, Gustavo Penna Arquiteto + Associados, рендер: © Gustavo Penna Arquiteto + Associados

Архитектурная компания Gustavo Penna Arquiteto + Associados завершила работу над проектом автобусной остановки для BRT (Bus Rapid Transit). Она предстает в виде минитерминала с турникетами, специальной системой прохода в транспортное средство и другими технологиями, которые люди привыкли видеть в метро, аэропортах, но не на автобусных остановках. Собирать такие объекты планируется из материалов-полуфабрикатов. В основном для изготовления сооружений собираются использовать металл и стекло.

900

Главный архитектор Симферополя пообещал преобразить город за 3-5 лет

Крым 15 Апреля 2015

Главный архитектор Симферополя пообещал преобразить город за 3-5 лет

Главный архитектор крымской столицы Эрнст Мавлютов проинформировал о планах по разработке нового генерального плана Симферополя до конца текущего года. В настоящее время формируется рабочая группа, которая займется подготовкой технического задания и главный архитектор пообещал уже на самой первой стадии привлекать общественность, а также применение инновационных подходов, в т. ч. «пиксельное формирование кластеров». Эрнст Мавлютов полагает, что спустя 3-5 лет Симферополь преобразится, пройдя путь, на который Казани потребовалось 15 лет.

1891

В Симферополе состоится «Монолог» Никиты Асадова

Крым 15 Апреля 2015

В Симферополе состоится «Монолог» Никиты Асадова

23 апреля 2015 года в 16:00 в конференц-зале Крымской республиканской универсальной научной библиотеки в Симферополе в рамках программы «Монолог архитектора» состоится творческая встреча-лекция с архитектором, соучредителем агентства развития городов «Точка Роста» Никитой Асадовым.

Заявленная организаторами (САРК и С.М.А.К.) тема мероприятия: «Архитектура перемен: от события к пространству». Встреча проводится при участии: qbarchitecture, 8d architects, арт-группа и лаборатория КУРОРТОГРАД.

987

Владелец «Донского табака» вложит до 250 млн рублей в торговую сеть в Крыму

Крым 15 Апреля 2015

Крупная российская торговая сеть намерена инвестировать в открытие нескольких десятков собственных продуктовых магазинов на территории полуострова.

По информации РБК, до 250 млн рублей собирается вложить в появление около 60 торговых точек «Ассорти-Экспресс», инвестором проектов которой является ГК «Миллениум». Ею владеет российский бизнесмен греческого происхождения Иван Саввиди (основной акционер компании «Донской табак») с партнером.

957

Страница 1027 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов