Глава Госсовета РК назвал проблему с доступом на пляжи во многом «надуманной»

Крым 23 Апреля 2015

Комментируя вопрос доступности крымских пляжей, председатель Государственного совета РК Владимир Константинов заявил, что в нынешнем году проблем в этой сфере на полуострове не возникнет. Ограниченный доступ сохранится не более чем на 10% пляжных территорий Крыма. Владимир Константинов рассказал, что в прошлом году сам объезжал пляжи и «везде смог спокойно попасть», поэтому он считает данную проблему «во многом надуманной». Любые факты самовольного ограничения доступа на пляжи со стороны каких-либо предпринимателей будут в Крыму жестко пресекаться.

910

Власти Крыма хотят без суда сносить самострои

Крым 23 Апреля 2015

С предложением о разработке и утверждении на законодательном уровне процедуры, которая позволит при отсутствии необходимых документов сносить объекты не дожидаясь решения суда, выступил глава крымского правительства Сергей Аксенов. Таким образом он считает возможным навести порядок в сфере градостроительства и очистить территорию полуострова от незаконных сооружений. Кроме того, законопроект призван помочь предупреждать строительство и эксплуатацию объектов без разрешений на их возведение, полученных в установленном порядке.

1517

Эксплуатируемая гигантская ветряная турбина

Мир 23 Апреля 2015

Эксплуатируемая гигантская ветряная турбина, DoepelStrijkers, рендер: © DoepelStrijkers

Команда голландских компаний представила предложение по строительству гигантской ветряной турбины, которая будет функционировать как вместилище отеля, жилых апартаментов, а также колеса обозрения. Проект анонсируется как наиболее инновационный ветряк в мире и реализовать его планируется на берегу в Роттердаме. За архитектурную часть проекта отвечает студия DoepelStrijkers, заручившаяся поддержкой партнеров из Meyster's и BLOC. Самое удивительное, что ветряная турбина в рабочем состоянии не будет беспокоить жильцов — ее обещают сделать абсолютно беззвучной.

1039

С Днем рождения, Дима!

КАП 22 Апреля 2015

( 2 Голоса )
С Днем рождения, Дима!

Администрация Крымского архитектурного портала поздравляет с Днем рождения нашего главного редактора Дмитрия! Все новости, публикуемые на ресурсе, проходят через его «перо», большая часть викторин и конкурсов рождаются в голове нашего талантливого редактора.

Дима, желаем тебе творческого настроя, интересных идей, которые будут воплощаться в жизнь, профессионального и личного развития, здоровья тебе и твоей семье.

1249

В Крыму обещают открыть лучший в мире пляж для инвалидов

Крым 22 Апреля 2015

( 1 Голос )

Министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская анонсировала открытие на полуострове лучшего в мире пляжа для людей с ограниченными возможностями. По ее словам, ко Дню защиты прав инвалидов планируется пригласить главу РК на данное мероприятие, а депутаты Госдумы и общественники ОНФ уже побывали в Евпатории и заявили, что пляжа аналогичного уровня нет ни в одной стране мира. Среди его условий есть спортплощадки, коляски-амфибии, а также другие устройства для обеспечения комфортного отдыха.

927

В Крыму внедряются 16 инвестпроектов более чем на 30 млрд рублей

Крым 22 Апреля 2015

На II Международном инвестиционно-строительном форуме Крымского федерального округа в Севастополе директор Крымского регионального центра по инвестициям и развитию Ирина Бережная заявила, что закон о СЭЗ создал серьезные налоговые преференции для инвесторов, а ее ведомство обеспечивает благоприятные условия для ведения бизнеса. Дабы продемонстрировать эффективность работы центра, она сообщила о пребывании в работе 102 инвестиционных проектов, общая сумма реализации которых превышает 220 млрд рублей.

1117

В Крыму предложили создавать «умные» фермы

Крым 22 Апреля 2015

( 1 Голос )

Академия биоресурсов и природопользования КФУ разработала проект по организации на территории полуострова т. н. «умных» ферм. По словам директора академии вуза Сергея Додонова, реализация таких проектов обеспечит формирование условий для оптимизированного фермерского хозяйства. Под «умными» фермами при этом понимается проект безотходного производства, включающий переработку отходов, различные виды исследований и т. д. Первый подобный объект планируется создать на базе академии, где уже есть полный цикл производства.

934

Страница 1024 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов