В Крыму внедряются 16 инвестпроектов более чем на 30 млрд рублей

Крым 22 Апреля 2015

На II Международном инвестиционно-строительном форуме Крымского федерального округа в Севастополе директор Крымского регионального центра по инвестициям и развитию Ирина Бережная заявила, что закон о СЭЗ создал серьезные налоговые преференции для инвесторов, а ее ведомство обеспечивает благоприятные условия для ведения бизнеса. Дабы продемонстрировать эффективность работы центра, она сообщила о пребывании в работе 102 инвестиционных проектов, общая сумма реализации которых превышает 220 млрд рублей.

1114

В Крыму предложили создавать «умные» фермы

Крым 22 Апреля 2015

( 1 Голос )

Академия биоресурсов и природопользования КФУ разработала проект по организации на территории полуострова т. н. «умных» ферм. По словам директора академии вуза Сергея Додонова, реализация таких проектов обеспечит формирование условий для оптимизированного фермерского хозяйства. Под «умными» фермами при этом понимается проект безотходного производства, включающий переработку отходов, различные виды исследований и т. д. Первый подобный объект планируется создать на базе академии, где уже есть полный цикл производства.

934

Самую большую в Дании канализационную насосную станцию построят по проекту CF Møller

Мир 22 Апреля 2015

канализационная насосная станция, CF Møller, рендер: © CF Møller

Скандинавская архитектурная фирма CF Møller представила планы по строительству самой большой в Дании канализационной насосной станции. Расположится объект на востоке Копенгагена и его площадь составит 7,4 тысячи м2. В проекте в глаза бросаются две крупных 24-метровые башни и озелененная кровля. Завершить возведение комплекса планируется в 2017 году.

К слову, CF Møller также работает над еще одним рекордным проектом — самым высоким деревянным небоскребом.

788

До конца 2016 года в Крыму хотят строить по украинским законам

Крым 21 Апреля 2015

Комитет Госсовета РК по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству уже одобрил законопроект, предполагающий возможность завершить до конца 2016 года строительство объектов и ввести их в эксплуатацию по украинскому законодательству. В том случае, если в ходе ближайшей сессии крымского парламента данный проект закона получит надлежащую поддержку, он коснется только ранее стартовавших проектов. Новые объекты строительства необходимо будет проектировать с соблюдением норм действующего профильного законодательства РФ.

943

Ход ремонта дорог в Симферополе привел к недовольству Аксенова

Крым 21 Апреля 2015

Глава крымского правительства ознакомился с ходом ремонта дорог в столице РК на улице Залесской, а также на перекрестке улиц Крылова и Красноармейской. В результате выездной проверки Сергей Аксенов потребовал более не допускать к работам подрядчиков и предположил, что теперь должностные лица сделают нужные выводы. Кроме того, руководитель Совмина РК пообещал еженедельное проведение рейдов и появление списков «недобросовестных подрядчиков, которые никогда больше не будут допущены к работе с бюджетными деньгами».

1136

22,5 млрд рублей получит Крым на восстановление курортной инфраструктуры

Крым 21 Апреля 2015

22,5 млрд рублей получит Крым на восстановление курортной инфраструктуры

С 2015 года на полуострове будет применяться кластерный подход к формированию территорий. В частности, речь идет о создании и развитии шести туристических кластеров Крыма. Как сообщает Министерство курортов и туризма РК, из федерального бюджета на обеспечение комплексного развития санаторно-курортного сектора до 2020 года будут предоставлены 22,5 млрд рублей и эти деньги направят на восстановление инфраструктуры туристических зон. Что касается строительства мест размещения, то этой задачей будут заниматься инвесторы.

731

Волнистый небоскреб станет третьим по высоте в Чикаго

Мир 21 Апреля 2015

Волнистый небоскреб, Studio Gang, рендер: © Studio Gang

Место для возведения высотки выбрано на берегу реки и дизайн строения полностью соответствует будущему расположению. Небоскреб будет состоять из трех волнообразных башен, обошедшихся без особых изысков в плане архитектуры, хоть и выглядящих довольно уместно в этой части Чикаго. После завершения строительства 348-метровое творение Studio Gang станет третьим по высоте в городе. Реализацией проекта занимаются китайская девелоперская Wanda Group и чикагская Magellan Development Group, рассчитывающие ввести комплекс в эксплуатацию в 2019 году.

816

Страница 1023 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • 20.04.2024 отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов