Медицинский центр в виде группы цветочных горшков

Мир 17 Июня 2015

медицинский центр, Thomas Heatherwick, рендер: © Thomas Heatherwick

В Йоркшире планируется возвести новый комплекс зданий для медицинского центра по борьбе с раком (Maggie's Centre) и лондонский дизайнер Thomas Heatherwick представил свой проект этого сооружения. Если бы на рендерах не было людей и других зданий, можно было бы подумать, что перед нами группа оригинально оформленных цветочных горшков. Растения в проекте действительно присутствуют — размещены они будут на озелененных кровлях, которыми обзаведутся все блоки будущего сооружения. Между ними устроят частные и коммунальные места встреч и отдыха.

761

За 2015-2016 годы в Крыму отремонтируют жилье почти для 60 тысяч граждан

Крым 16 Июня 2015

На протяжении 2015-2016 годов на полуострове планируется реализовать масштабную программу по капитальному ремонту 390 многоквартирных домов. Как уточнил и. о. генерального директора Регионального фонда капитального ремонта Крыма Владимир Оленберг, общая площадь определенного под ремонт жилья составляет 1,715 млн м2, а проживают на них 58 568 граждан. В настоящее время программа проходит этап согласования и в ней все планируемые показатели были приведены в соответствие с заявленными требованиями.

691

На крымском побережье начался новый «сезон зачистки» незаконных объектов

Крым 16 Июня 2015

На крымском побережье начался новый «сезон зачистки» незаконных объектов

В нынешнем году кампания по сносу на побережье полуострова незаконных коммерческих объектов будет носить особо масштабный характер. Как обещает руководство РК, будут демонтированы кафе, магазины и другие сооружения, не имеющие разрешений. Вице-премьер Руслан Бальбек отдельно отметил, что «никому не удастся уйти от закона, прикрываясь сомнительными бумагами или связями». Предпринимаются комплексные меры по наведению порядка на набережных в пределах курортных населенных пунктов Крыма.

758

Крымская программа развития подорожала из-за роста цен на стройматериалы

Крым 16 Июня 2015

По словам главы РК Сергея Аксенова, необходимость корректировки Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года вызвана повышением цен на строительные материалы. По итогам совещания в Ялте по вопросам развития малого предпринимательства в КФО руководитель правительства РК отметил, что была пересмотрена проектно-сметная документация и ФЦП подорожала на 30 млрд рублей — это составляет всего 5% от общей суммы (708 млрд рублей).

784

Дмитрий Медведев в Крыму констатировал завершение переходного периода

Крым 16 Июня 2015

Дмитрий Медведев в Крыму констатировал завершение переходного периода

На совещании по развитию малого и среднего бизнеса в Крыму глава российского правительства заявил о завершении на полуострове переходного периода вхождения Крыма в российскую среду и появлении в регионе основы для работы экономики. В дальнейшем Дмитрий Медведев видит возможным внесение точечных изменений и дополнений, поскольку «для полноценного врастания и всей жизни на полуострове, и бизнеса потребуется более длительное время». Глава правительства РФ считает, что Крым располагает всеми ресурсами для самодостаточного развития.

948

По проектам Zaha Hadid и Daniel Libeskind в Милане застраивают район

Мир 16 Июня 2015

жилкомплекс в Милане, Zaha Hadid, Daniel Libeskind, фото: © Edmon Leong

В разработке мастер-плана нового района, который расположится к северо-западу от центра Милана, наряду с Zaha Hadid и Daniel Libeskind участвовал японский архитектор Arata Isozaki. Вместе с тем, дизайн зданий создавался в студиях двух знаменитых архбюро.

Участок для появления жилкомплексов в Милане освободился после переноса исторического выставочного центра Fiera Milano в 2005 году. Теперь на его месте развивается район, углы которого «зафиксированы» двумя ЖК от вышеназванных архитектурных мастерских. Общая площадь надела под застройку составляет 366 тысяч м2.

1134

Пляжи в Крыму огорчили туристов замусоренностью и превращением в «лечебные»

Крым 15 Июня 2015

Пляжи в Крыму огорчили туристов замусоренностью и превращением в «лечебные»

Курортный сезон на полуострове стартовал 1 мая, но до сих пор отдыхающие жалуются на ненадлежащую уборку территорий многих пляжей. Первый вице-премьер правительства РК Михаил Шеремет дал руководителям муниципалитетов крымских прибрежных городов неделю на приведение пляжных зон в соответствие санитарным требованиям, а в противном случае пообещал «кадровые выводы»: «Я говорю о том, чтобы привести хотя бы в соответствие нормам требований СЭС, чтобы не стыдно было людям выйти на пляж. Я думаю, что в течение недели приведем в соответствие».

1257

Страница 1000 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов