Под жилье для сотрудников ФСБ в Симферополе «нашли» 6,2 га

Крым 29 Июня 2015

проект микрорайона «Город Мира» в Симферополе, «Карбон», рендер: © Строительная компания «Карбон», Жилой комплекс «Город Мира»

Городские власти крымской столицы неоднократно заявляли о дефиците свободных земель под застройку в пределах Симферополя. Впрочем, этот факт не помешал изыскать под возведение жилых домов земельный участок площадью 6,2 га. Соответствующий проект распоряжения внесен в повестку дня заседания правительства РК. Надел располагается в районе улиц Русская и Балаклавская. Предварительно предложено согласовать Управлению ФСБ РФ по РК и городу Севастополю предоставление в безвозмездное пользование земельного участка для жилых многоквартирных домов.

1664

Митридатская лестница в Керчи потеряла пролет

Крым 29 Июня 2015

Митридатская лестница в Керчи потеряла пролет, фото: © КАП

Большая Митридатская лестница в Керчи является самым узнаваемым памятником архитектуры в городе. Весной текущего года было объявлено, что часть сооружения находится в аварийном состоянии — появилась трещина в одном из пролетов. Городские власти утверждают, что сделали все возможное для своевременного восстановления объекта, но обращения в Госкомитет по охране культурного наследия не дали нужного результата, а муниципалитет не мог самостоятельно приступить к реставрации лестницы, внесенной в реестр памятников архитектуры.

1397

Стало известно, как будет выглядеть Музей Гуггенхайма в Хельсинки

Мир 29 Июня 2015

( 1 Голос )
Музей Гуггенхайма в Хельсинки, Moreau Kusunoki Architectes, рендер: © Moreau Kusunoki Architectes

Французская архитектурная мастерская Moreau Kusunoki Architectes была объявлена победителем конкурса проектов филиала Музея Гуггенхайма в Хельсинки, организованного Solomon R Guggenheim Foundation. В общей сложности в международном контесте (на «анонимной» стадии) приняли участие предложения от 1751 команды, а в финале парижская компания одолела лондонскую студию Asif Khan, цюрихскую AGPS Architecture, бруклинскую Fake Industries Architectural Agonism, штутгартскую Haas Cook Zemmrich STUDIO2050 и австралийскую SMAR Architecture.

958

Стала известна программа Крымского архитектурного фестиваля «ДНИ АРХИТЕКТУРЫ - 2015»

Крым 28 Июня 2015

( 1 Голос )
Стала известна программа Крымского архитектурного фестиваля «ДНИ АРХИТЕКТУРЫ - 2015», фото: © КАП

С 25 июня по 3 июля в Крыму состоится ряд мероприятий, инициированных Союзом Архитекторов Республики Крым (САРК) в рамках фестиваля – события регионального масштаба и приуроченного к вхождению архитектурного сообщества Крыма в состав СА России. Крымский архитектурный фестиваль включает в себя смотр достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности Крыма, творческих архитектурных коллективов, проектных институтов, мастерских и бюро, молодых архитекторов, студентов архитектурных вузов и факультетов.

3063

Сдача в аренду Ласпи, газопровод из Краснодарского края в Крым и вход на пляж за 1,2 тысячи рублей

Крым 27 Июня 2015

Сдача в аренду Ласпи, газопровод из Краснодарского края в Крым и вход на пляж за 1,2 тысячи рублей

Торопову дачу, урочище Инжир, участок возле Сухой речки, Скельскую пещеру, пляж «Дельфин» и берег бухты Ласпи правительство Севастополя решило сдать в аренду. На этих участках земли общей площадью в 60 га планируется инициировать организацию эко-туризма. Передаваться арендаторам эти земли будут по итогам аукционов, условия которых пока определены не полностью. Известно, что максимальный срок аренды наделов составит 3 года, а минимальная стартовая цена прогнозируется на уровне 20 тысяч рублей за 1 га и будет варьироваться в зависимости от наличия на участке коммуникаций.

1192

Главный архитектор Крыма рассчитывает на 10 млн туристов через 15 лет

Крым 26 Июня 2015

главный архитектор РК Александр Вячеславович Кузнецов, фото: © Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Александр Кузнецов полагает, что большее число туристов, учитывая инфраструктурные и другие возможности полуострова, Крым принять не сможет. На презентации архитектурного проекта Коктебельского туристического кластера главный архитектор РК заявил, что в 2030 году максимальная туристическая емкость Крыма составит 10 млн отдыхающих. Такое количество туристов регион сможет принять без опасности антропогенной нагрузки. При этом на сегодняшний крымские курорты, по оценке Александра Кузнецова, могут вместить не более 6 млн человек.

791

Появились изображения проекта аэропорта «Симферополь»

Крым 26 Июня 2015

проект аэропорта «Симферополь», фото: © Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

На Крымском транспортном форуме был представлен проект неназванного «южнокорейского архитектора», по которому планируется возвести новый терминал аэропорта «Симферополь». При этом глава РК Сергей Аксенов утверждает, что на сегодняшний день решены все вопросы финансирования разработки проекта и до конца 2015 года будет полностью подготовлена проектная документация. При этом приступить к строительству аэропортового комплекса крымские власти и руководство самого предприятия рассчитывают в 2016 году, чтобы в 2018 году ввести его в эксплуатацию.

1178

Страница 995 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов