Во Вьетнаме 50-летнюю террасу перестроили в «Дом веганов»

Мир 25 Июня 2015

«Дом веганов», Block Architects, фото: © Quang Tran

Работающий в сфере туризма владелец 50-летнего здания в Хошимине решил перестроить его террасу в культурное пространство — место для любителей вьетнамской традиционной кухни и, в первую очередь, веганов. Здесь же представители этой гастрономической субкультуры могут останавливаться во время путешествия по Вьетнаму. Большую часть материалов для трансформации террасы он собрал благодаря знакомым, которые отдали ему старые элементы мебели: дверцы, столы, окна и т. д.

783

Новыми карьерами Крым будет бороться с дефицитом стройматериалов ради статуса всероссийской здравницы

Крым 23 Июня 2015

За разработку новых месторождений на полуострове выступает Минэкологии РК. Ведомство распространило сообщение об обеспечении Крыма местными строительными материалами за счет повышения эффективности использования имеющихся природных ресурсов. В частности, речь идет об увеличении объемов производства строительных материалов на действующих месторождениях, а также о вводе в эксплуатацию новых месторождений. К последним относится расположенное в районе Коктебеля и близ заповедного Кара-Дага Планерское месторождение, где хотят добывать щебень.

1007

В Крыму пройдет единственная в России летняя школа по архитектуре и дизайну Spotcamp Yalta 2015

Крым 23 Июня 2015

Стартовала регистрация участников летнего лагеря для архитекторов и дизайнеров Spotcamp 2015. В его программе предусмотрены курсы и мастер-классы преподавателей из лучших российских и зарубежных вузов, профессиональных организаций и профильных компаний. Проводится они будут с 26 июля по 22 августа на базе Крымского гуманитарного университета в Ялте. Как сообщили КАП организаторы, Spotcamp Yalta 2015 — это единственное в России образовательное мероприятие, посвященное одновременно вычислительному дизайну, вопросам экологии в архитектуре, мастерству презентаций, дизайн-менеджменту и дизайн-мышлению.

1511

Окончательно решен вопрос строительства в Крыму атомной электростанции

Крым 23 Июня 2015

Окончательно решен вопрос строительства в Крыму атомной электростанции

Для решения проблемы энергозависимости Крыма на территории полуострова необходимо появление профильных объектов. Вместе с тем, как утверждают в Министерстве топлива и энергетики РК, от идеи возведения в регионе атомной электростанции уже отказались окончательно. Причиной такого подхода является дороговизна проекта АЭС, а также тот факт, что в настоящее время идет реализация других инициатив, которые позволят достичь нужного эффекта. Что касается Щелкинской АЭС, то ее проект устарел и возобновить его невозможно, а потому такой вариант даже не обсуждался.

1320

В Евпатории на набережной устанавливают деревянные киоски

Крым 23 Июня 2015

деревянные киоски на набережной Евпатории, фото: © Алексей Комов

Курортный город получает малые архитектурные формы нового вида – на евпаторийской набережной полным ходом идет установка киосков. Материалом для изготовления конструкций этих сооружений послужило дерево.

В деревянных киосках прослеживаются отсылки к традициям крымской пляжной архитектуры — они напоминают теневые навесы, павильоны и другие сооружения, в разные периоды располагавшиеся в зонах отдыха Евпатории и Крыма, а также имеют конструктивистские мотивы.

916

Создание парка медведей в Крыму вновь планируется

Крым 22 Июня 2015

Создание парка медведей в Крыму вновь планируется

Летом прошлого года директор Ялтинского зоопарка «Сказка» и белогорского сафари-парка «Тайган» Олег Зубков рассказал о проекте создания на полуострове парка медведей. Он рассматривал несколько площадок для организации подобного объекта и наиболее перспективной из них назывался заброшенный карьер в Инкермане. С целью реализации проекта планировалось обнести карьер металлической оградой, чтобы обеспечить безопасность посетителей парка. Вместе с тем, с тех пор Олег Зубков в большей степени говорил о проблемах уже действующих объектов, а не об организации новых.

860

Представлены концепции генплана Симферополя

Крым 22 Июня 2015

На днях состоялось представление концепций генплана крымской столицы (всего подробно анализируются пять различных проектов «авторства наиболее опытных организаций на строительном рынке Российской Федерации»). Депутатам Симферопольского горсовета градостроительные наработки презентовал главный архитектор города Эрнст Мавлютов. В обсуждении концепций приняли участие архитекторы, а также зампредседателя горсовета Симферополя Александр Мальцев и начальник управления архитектуры администрации Симферополя Сергей Верба.

2777

Страница 991 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов