Голландцы скинулись на пешеходный мост в Роттердаме

Мир 22 Июля 2015

пешеходный мост в Роттердаме, ZUS, фото: © Ossip van Duivenbode

Местная архитектурная студия ZUS разработала проект пешеходного моста, определенного как «первый в мире публичный инфраструктурный проект, реализованный за счет краудфандинга». Протяженность данного мостового перехода, переброшенного через несколько транспортных магистралей, составляет 400 метров. Он соединяет исторический район Laurenskwartier и обновленную станцию. В его состав входит круговой элемент, распределяющий пешеходные потоки по нескольким направлениям. Сооружение назвали «Luchtsingel» (воздушный канал).

896

Аэропорту в Симферополе отдадут 26 участков граждан

Крым 21 Июля 2015

проект аэропорта «Симферополь», фото: © Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

На сегодняшнем заседании крымского правительства было решено отнести к значимым для РК объектам аэропортовый комплекс «Симферополь» и расширить его за счет земельных участков, выделенных в натуре владельцам земельных долей (паев) для ведения товарного сельскохозяйственного производства. Находятся данные наделы за границами населенных пунктов на территории Укромновского сельского совета Симферопольского района. Все 26 участков собираются передать в пользование международного аэропорта «Симферополь» и уже приняли соответствующее распоряжение.

1080

Памятник Николаю Краснову установят в Ялте ко Дню города

Крым 21 Июля 2015

Памятник Николаю Краснову установят в Ялте ко Дню города

Знаменитый крымский зодчий, по проектам которого на полуострове возведены Ливадийский дворец, Охотничий дом Юсуповых, Общество взаимного кредита в Симферополе, а также еще несколько десятков дворцов, усадеб, вилл и других зданий, будет увековечен в Ялте. Ко Дню города (в нынешнем году в Ялте его будут отмечать 8 августа) на углу набережной имени В. И. Ленина и улицы Екатерининской градоначальство обещает установить памятник Николаю Краснову. Автором проекта монумента является известный скульптор Сергей Никитин.

1324

Главный архитектор Симферополя рассказал о трех подходах к развитию города

Крым 21 Июля 2015

Главный архитектор Симферополя рассказал о трех подходах к развитию города, фото: © КАП

На сегодняшний день уже разработаны проекты планировки микрорайона Старый город в крымской столицы и главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов сообщил о подходах к развитию города. Он отметил, что существуют урбанистический, патриархальный и смешанный подходы, а сам он является поклонником последнего, т. к. «Не бывает черного или белого. Городская ткань требует ручной работы». Потому и в случае со Старым городом речь идет о точечной, избирательной работе, в рамках которой мероприятия будут реализовываться поэтапно.

1595

Стало известно, возле какого из городов Крыма появится нефтеперерабатывающий кластер

Крым 21 Июля 2015

Стало известно, возле какого из городов Крыма появится нефтеперерабатывающий кластер

На сегодняшний день идет предпроектная работа по созданию нефтеперерабатывающего кластера. По информации генерального директора ГУП РК «Черноморнефтегаз» Сергея Бейма, для размещения соответствующих объектов выбрана площадка в районе Керчи — Прикерченский шельф.

С целью реализации проекта нефтеперерабатывающего кластера в Крым будут приглашать инвесторов, но только после завершения разработки проектной документации и прохождения всех этапов экспертизы.

914

Согласован проект скоростной трассы Новороссийск — Керченский пролив

Крым 20 Июля 2015

Росавтодор сообщил о положительном заключении Главгосэкспертизы России на проект строительства транспортных подходов к Керченскому мосту. Четырехполосная трасса категории I-б протяженностью в 40 км начнется в районе существующей автодороги М-25 Новороссийск — Керченский пролив и завершится в районе косы Тузла. Проектируемая автодорога, объекты связи и энергетики будут размещены в едином коридоре, а скорость движения по трассе составит 120 км/ч. Ожидается, что к 2034 году дорога будет пропускать по 36 тысяч авто в сутки.

1048

Проект игорной зоны в Крыму «завис» без оператора

Крым 20 Июля 2015

Многообещающий, в плане повышения привлекательности Крыма для туристов, проект создания на полуострове игорной зоны все еще не переходит на стадию реализации. Более того, руководству РК не удается найти опытного оператора, который взялся бы за разработку концепции развития такого кластера. Как заявил председатель комитета Государственного совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин, на сегодняшний день нет ни одной такой компании, не говоря уже о пуле: «потенциальный оператор, который мог бы нам все это рассказать, наверное, взвешивает риски захода в проект по данному кластеру».

746

Страница 979 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Корж Светлана Вадимовна
  • 30.03.2024 отмечает Трофименко Михаил Валентинович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов