Аксенов хочет «посадить» квартиросдатчиков на спецпатент

Крым 18 Августа 2015

Глава РК на заседании президиума Госсовета РФ по развитию туризма, на котором присутствовал президент России Владимир Путин, заявил о том, что в Крыму нужно усилить контроль за частными квартиросдатчиками: «необходимо выстроить административную систему, которая позволит выявлять незаконное предоставление услуг по временному размещению».

1072

В Симферополе хотят выпускать стройтехнику и асфальтобетонные заводы

Крым 18 Августа 2015

С такой инициативой выступили уральские предприниматели. Бизнесмены из Уральского региона на встрече с главой горадминистрации крымской столицы Геннадием Бахаревым предложили организовать в Симферополе производство экскаваторов и строительной техники.

891

Владимир Путин уверен, что аэропорт Симферополя будет реконструирован

Крым 17 Августа 2015

На днях аэропорт Симферополя, по результатам исследования качества инфраструктуры и уровня комфорта пассажиров, получил рейтинг всего в две «звезды». По данному показателю, по сравнению с российскими аэропортами, он оказался в числе худших. Очевидно, «воздушным воротам» полуострова необходима реконструкция.

775

В ялтинские дороги «впрыснут» 10 млн рублей

Крым 17 Августа 2015

На территории муниципального образования выполняются мероприятия по ямочному ремонту дорожного покрытия. Из местной казны на реализацию задуманного, как сообщил замглавы администрации Ялты Виктор Комиссаров, предоставлено порядка 10 млн рублей. При этом часть работ будут проводить новым для города струйно-инъекционным методом.

734

Власти Симферополя пригрозили штрафами и уголовной ответственностью за рекламу на памятниках архитектуры

Крым 17 Августа 2015

«антирекламная терапия» для города, «Delete!», фото: © «ООО Состав.ру»

Администрация Симферополя обратилась к предпринимателям, использующим помещения в памятниках архитектуры и зданиях, представляющих историческую ценность, с «рекомендацией» самостоятельно убрать незаконно установленную рекламу. Иначе конструкции будут демонтированы администрацией, а их владельцев привлекут к ответственности.

637

Начали забивать. Опубликовано видео забивки первой сваи Керченского моста

Крым 17 Августа 2015

В Крыму приступили к строительству Керченского моста. На полуострове, в Керчи, стартовала забивка свай транспортного перехода. Начала данной работы ждали давно, а потому вполне понятно, почему даже процесс установки первой опоры моста был снят на видео и вызвал ажиотаж среди местных жителей.

1119

Гениально и просто: коттеджный поселок с овальными участками

Мир 15 Августа 2015

( 1 Голос )

Многочисленные коттеджные поселки сегодня отличаются друг от друга чем угодно, только не формой наделов. Конечно, определенная вариативность данного параметра наблюдается, но все же вы вряд ли найдете на рынке поселок с овальными участками. Между тем, в мире такой есть — в датском Наеруме более полувека назад он был устроен по проекту Карла Теодора Соренсена.

1197

Страница 973 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов