10,5 млн рублей собрали на памятник Екатерине II в Симферополе

Крым 20 Августа 2015

Почти век назад памятник Екатерине II в Симферополе был разрушен. Он располагался в Центральном парке культуры и отдыха и в течение нескольких десятилетий то и дело появлялись предложения по восстановлению монумента. В марте текущего года российский скульптор Александр Рукавишников представил макет памятника и стартовал сбор средств на его установку.

1215

Симферопольские власти обещают штрафовать застройщиков

Крым 19 Августа 2015

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил: «Первые штрафы мы быстренько пройдём, по 30 тысяч выпишем сразу. Вторичные санкции — уже вплоть до уголовной ответственности». Такие перспективы он обрисовал застройщикам, не остановившим строительство объектов, разрешительные документы на которые были выданы 31 декабря 2014 года.

765

Площадь перед Центральным рынком в Симферополе огородят

Крым 19 Августа 2015

Соответствующее решение было принято властями крымской столицы. Как заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев во время рейда по выявлению нарушений и применению штрафных административных санкций, в течение месяца планируется освободить площадь перед Центральным рынком от всех незаконных объектов и стихийной торговли.

1168

Путин станет патроном Соборной мечети в Симферополе

Крым 19 Августа 2015

В ходе встречи президента РФ Владимира Путина с представителями национальных общественных объединений Крыма был поднят вопрос строительства Соборной мечети в Симферополе. Глава России пообещал взять реализацию этого проекта под свой патронат.

1398

В Крыму собираются снести 300 торговых точек

Крым 19 Августа 2015

На территории полуострова планируется снести около 300 торговых точек. Об этом после совещания комиссии по освобождению земельных участков от незаконных строений и объектов, не относящихся к капстроениям, сообщил первый зампредседателя Совмина РК Михаил Шеремет.

906

В Ялте вместо цветочного рынка устроят парковку

Крым 18 Августа 2015

В Ялте вместо цветочного рынка устроят парковку, фото: © КАП

Власти Ялты решили перенести цветочный рынок с площади перед зданием ялтинского Центра культуры. На освобожденной территории планируется устроить автомобильную парковку. Глава администрации Ялты Андрей Ростенко заявил, что такие объекты как существующий цветочный рынок «искажают представление о хорошем, уютном, курортном городе».

724

В Симферополе, Ялте и Алуште появятся 14 новых маршрутов троллейбусов

Крым 18 Августа 2015

ГУП «Крымтроллейбус» сообщило о разработке 14 новых маршрутов электротранспорта для Симферополя, Ялты и Алушты. По словам гендиректора предприятия Сергея Ернева, в столице Крыма в плане перспективного развития на ближайшие два года предусмотрено строительство не менее семи маршрутов, 4 — в Ялте и 3 — в Алуште.

938

Страница 972 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов