В Большом Симферополе собираются устроить 5 районов

Крым 16 Сентября 2015

На полуострове продолжается обсуждение возможного объединения Симферополя и Симферопольского района в одно муниципальное образование. В частности, стало известно о планах организовать 5 районов: Центральный, Северный, Южный, Западный и Восточный. Каждый из них будет специализироваться на отдельном направлении развития.

1473

Игорную зону в Крыму могут устроить под Ласточкиным гнездом

Крым 16 Сентября 2015

Как сообщил главный архитектор Ялты Владимир Приступа, на сегодняшний день есть предложение инвестора по созданию игорной зоны в районе Ласточкиного гнезда — на территории санатория «Жемчужина» площадью 16,8 га. Для того, чтобы реализовать этот проект, нужно сперва вывести указанный участок за границы пгт Гаспра.

715

Названы самые посещаемые дворцы и музеи Крыма

Крым 15 Сентября 2015

Как сообщила министр культуры РК Арина Новосельская, самыми посещаемыми в курортный сезон музеями Крыма стали Воронцовский дворец, Бахчисарайский дворец, музей-заповедник «Судакская крепость» и Ливадийский дворец.

1012

В Алупке и Симферополе построят два теннисных центра

Крым 15 Сентября 2015

В Алупке обещают не просто обустроить корты, а создать международный теннисный центр для подготовки спортсменов. Он будет включать в себя корты, отель и академию. Данную информацию обнародовал замминистра спорта РК Валерий Сенин. Ранее вопрос реализации данного проекта обсуждалась с президентом федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым.

771

Стартовало строительство ТЭС под Севастополем

Крым 15 Сентября 2015

Мощная теплоэлектростанция, которая вместе с аналогичным симферопольским объектом должна покрыть дефицит электроэнергии в 800 МВт на полуострове, возводится в районе Федюхиных высот под Севастополем. На стройплощадке уже вовсю работает спецтехника. Напомним, ввести ТЭС в строй планируется в 2017 году.

908

«Большой Симферополь»: состоялось обсуждение плюсов и проблем объединения города с районом

Крым 15 Сентября 2015

«Большой Симферополь»: состоялось обсуждение плюсов и проблем объединения города с районом

На совместном рабочем совещании властей Симферополя и Симферопольского района обсуждался пилотный проект изменения административно-территориального устройства путем объединения муниципальных образований. В частности, свои предложения высказали замглавы администрации крымской столицы Анжела Николаенко и гендиректор ООО «Институт территориального планирования «Град» Анна Береговских.

1820

В Евпатории может рухнуть памятник мусульманской архитектуры времен эпохи Возрождения

Крым 14 Сентября 2015

В аварийном состоянии находится памятник истории и культуры Текие дервишей, являющийся единственный образцом мусульманской архитектуры времен эпохи Возрождения в Крыму. По словам замдиректора евпаторийского муниципального унитарного предприятия «Малый Иерусалим» Эльдара Велиева, доступ закрыт и к минарету (сейчас он наиболее опасен), и к храму.

1486

Страница 963 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов