Крым за 10 лет. Выпуск "Маршрутов"

Крым 18 Марта 2024

С долгостроем ( домом Пляса) в Балаклаве покончено

Крым 17 Марта 2024

Царь-град о сносе "дома Пляса"

В истории с севастопольским "домом Пляса" поставлена жирная точка. Памятнику эпохи недостроев конец.

Снос дома Пляса

Демонтаж идёт параллельно с реконструкцией Таврической набережной. Строители работают в стеснённых условиях: рядом с "домом Пляса" находится важный объект культурного наследия "Дача инженера Завадского "Фата Моргана", поэтому демонтаж проходит без тяжелой техники

Фото Царь-град-Юг

563

Архитекторам соборной мечети в Симферополе - отцу и сыну Юнусовым -большой профессиональный респект

Крым 17 Марта 2024

Главный архитектор проекта новой Соборной мечети в Симферополе- Эмиль Юнусов провел экскурсию для коллег и преподавателей архитектуры

Архитектор и реставратор Ольга Сергеева: отзыв об экскурсии

Новая мечеть в Симферополеphoto О. Сергеева

"Мои искренние поздравления авторам проекта-отцу и сыну Юнусовым. Быть автором такого проекта-почетно, и здорово, и большая ответственность, и радость, и труд, который согревает душу. Через сто лет эта мечеть получит заслуженный статус памятника архитектуры нашего времени, мировоззрения и духовности, в котором мы сегодня, здесь и сейчас живем. Несмотря на хмурую погоду, встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Большая благодарность организаторам экскурсии. Мира! Добра! Долголетия! Новых творческих поисков, успехов и свершений!"

Крымский архитектурный портал представлял работы Идриса Юнусовича Юнусова ( отца), публиковал интервью с ним.

Эксклюзивное интервью КАП с Идрисом Юнусовым

А теперь вот его сын- главный архитектор проекта новой Соборной мечети в Симферополе- Эмиль Юнусов провел экскурсию для коллег и преподавателей архитектуры, у которых он учился в Крымской академии природоохранного и курортного строительства ( теперь уже структурное подразделение Академия строительства и архитектуры в ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского») Под руководством Эмиля Юсупова, автора проекта и руководителя авторского надзора, в самые напряженные моменты строительства работали почти 50 архитекторов, а еще художники, резчики, строители и т.д.

КАП считает проект новой симферопольской мечети явлением выдающимся, мы будем публиковать профессиональное мнение архитекторов об этой работе в наших выпусках.

Новая мечеть в Симферополе

662

Председатель САРК Кирилл Бабеев приглашает на свой радиоэфир

Крым 17 Марта 2024

Радиоэфир об архитектуре Обсуждение вопросов градостроительства

Кирилл Бабеев. Председатель Союза архитекторов Республики КРым

Сегодня 17 марта в 13:00 на волнах Радио «Крым» слушайте в прямом эфире обсуждение вопросов архитектуры, устройства городской среды и перспектив развития жилой застройки.

390

Не только рассказывают, но и строят

Мир 16 Марта 2024

Спутниковые снимки подтвердили, что Саудовская Аравия не только анонсирует новые проекты, но и строит

Вячеслав Говорун naked-science.ru

Агентство развития территории Neom Саудовской Аравии часто представляет проекты новых городов, небоскребов, башен и курортов, а также активно ведет строительство. Подтверждение тому — снимки, сделанные с помощью спутников.

Снимки, размещенные на картах Google, показывают прогресс в создании горизонтального города-небоскреба «Зеркальная линия» и двух футуристических башен Epicon. Последний проект представили только в ноябре, но на фото видно, что к стройплощадке уже проложена дорога и активно идут земляные работы.

Строительная площадка башен Epicon / © GoogleСтроительная площадка «Зеркальной линии» / © Google

 

743

Продается каток

Крым 16 Марта 2024

Рассказывает ForPost. Автор: Андрей Гринев

Власти Севастополя выставили на продажу недостроенное здание ледового катка, расположенного в районе площади Восставших. Информация об аукционе была размещена на портале государственных торгов.

Продается ледовый каток. НедостроенныйЛедовый катокЛедовый катокФото: ГИС Торги

Участникам процедуры предлагают побороться за заключение договора на покупку объекта недвижимости общей площадью более 3300 кв. м. Исходя из расчёта в 14 883 рубля за квадратный метр, начальная цена постройки составила более 49,7 млн рублей.в случае успешного проведения процедуры стоимость недостроенного ледового комплекса может быть увеличена на миллионы рублей. Один «шаг аукциона» был определён организаторами в 5% от начальной цены объекта, или 2,485 млн рублей. Приём заявок на участие в процедуре продлится до 9 апреля, проведение самого аукциона запланировано на 11-е число того же месяца.

332

Сквер красных лис и серых зайцев

Крым 16 Марта 2024

Рассказывает ForPostАвтор: Андрей Гринев

В Севастополе открыли сквер «красной лисы»

Парк красных лис и серых зайцевфото ForPost

В Севастополе завершили основной комплекс работ по благоустройству сквера между проспектом Генерала Острякова и улицей Маршала Геловани. На территории уже выполнили озеленение, обустроили детские площадки, а также зоны для отдыха посетителей.

Зона между домом 4 по улице Маршала Геловани и домом 87 по проспекту Генерала Острякова стала самым большим объектом благоустройства, выполненным в этом году по проекту «Формирование комфортной городской среды».Жителям были обещаны вместо пустыря прогулочная зона с пандусами, скамейками, спортивной и детской площадками, лабиринт из самшита, арт-объекты и шахматные столы. А что из этого получилось- рассказывает материал ForPost

348

Страница 8 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов