Фестиваль «Архстояние-2024» объявил опен-колл

Россия 29 Января 2024

Фестиваль «Архстояние-2024» объявил опен-колл  Рассказывает snob.ru

В новом сезоне к участию приглашаются не отдельные художники, а целые сообщества

Тема фестиваля ландшафтных объектов в этом году - "МЫ"Фото: пресс-служба арт-парка Никола-Ленивец

К участию приглашаются не отдельные художники, а коллективы и сообщества. Их может объединять интерес не только к искусству, но и к спорту, образованию, природе или саморазвитию. С 26 по 28 июля представителям различных комьюнити предлагают занять несколько палаток в арт-парке Никола-Ленивец в Калужской области, а затем поделиться с посетителями своим опытом.

Заявки принимаются до 15 февраля. Позднее организаторы проведут онлайн-встречу, чтобы помочь потенциальным участникам детализировать свои предложения. Результаты опен-колла планируется подвести 26 апреля.

298

Новые объекты Херсонеса

Крым 28 Января 2024

FORPOST Автор: Андрей Гринев

Очередной объект «Нового Херсонеса» удивит севастопольцев

В планах строителей – панорамный кинотеатр, эффектная подсветка, а также парящие фонтаны.

Панорамный кинотеатр, парящие фонтаны и современная экспозиция появятся в Севастополе в рамках создания одного из объектов будущего историко-археологического парка. Об этом стало известно из нового видео ППК «Военно-строительная компания», которая ведёт работы близ музея-заповедника «Херсонес Таврический». См.видео пресс-службы ППК "ВСК"

Новый объект – Музей Крыма – представит собой четырёхэтажное здание с восьмью экспозиционными пространствами, административной и гардеробной зонами. Специалисты уже завершили фасад, устройство инженерных сетей, а также большую часть отделочных работ.

 

496

Проект технопарка в честь Густава Листа

Россия 28 Января 2024

Москомархитектура выдала свидетельство об архитектурно-градостроительном решении (АГР) на проект технопарка по проекту архитектурного бюро IND, который назовут в честь промышленника Густава Листа.

Сергей Кузнецов. Архитектор и художник ВК

Корпус технопарка будет выполнен с большим атриумом, соединенным с центральной площадью района Марьина Роща. На фасаде будут расположены конструктивные элементы, выполняющие в то же время роль арт-объектов: лестница-труба, винтовая лестница, световая инсталляция. Это отражает специфику технопарка как места сосредоточения креативных индустрий и соединяет две функции местности: промышленное развитие района и социальную значимость для жителей.

Промышленный комплекс и многофункциональный центр в составе технопарка будет построен по городской программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). Задача программы — мотивировать девелоперов создавать социальные и коммерческие объекты недвижимости для сбалансированного развития районов Москвы

247

Международный студенческий архитектурный конкурс

Мир 28 Января 2024

Международный студенческий конкурс «Спасение ковчега Шиндлера»design-mate ru.

INSPIRELI И ARKS FOUNDATION ЧЕХИЯРегистрация до: 14.07.2024 Дедлайн: 14.07.2024

Конкурсанты смогут создать мемориал выжившим и сохранить память о «Списке Шиндлера», а также разработать проект современного музея, посвященного жертвам Холокоста. В рамках творческого задания необходимо превратить пространство фабрики в деревне Брненец в современный музей, где будет отражена история этого места и его взаимосвязь с фильмом Стивена Спилберга «Список Шиндлера», а также 110 000 часов свидетельств всех, кто пережил геноцид. Также организаторы предлагают подумать над концепцией экологичного общественного жилья, отвечающего потребностям региона. Фабрика расположена в деревне Брненец, через которую проходит соединяющая Брно, Прагу и Вену железная дорога.

Международный студенческий конкурс

Стоимость участия: бесплатно.Особые требования:конкурс открыт для студентов со всего мира.

Награда:в обеих категориях будет определено по одному победителю, которые будут работать в команде, занимающейся разработкой финального дизайнерского проекта. Для них будут оплачены все расходы, связанные с посещением проектируемого места. Победители получат первые текстильные изделия, произведенные на фабрике, и подписанную книгу «Ковчег: история Шиндлера».

293

Конкурс для архитекторов и дизайнеров интерьеров: бесплатное участие, достойные призы

Россия 27 Января 2024

ГК «Уральский гранит» объявила о старте конкурса, призванного выявить лучшие авторские работы, отвечающие концепции создания комфортной среды для жизни, работы и отдыха. Важно, что представленные проекты должны максимально включать в себя продукцию и керамогранит организатора. Работы можно представить в четырех номинациях. Первая — реализованные дизайн-проекты в частных интерьерах: квартирах и домовладениях. Вторая — реализованные дизайн-проекты офисов, магазинов, салонов красоты и фитнес-центров. Третья — реализованные дизайн-проекты общественных пространств индустрии гостеприимства — кафе, баров, ресторанов, гостиниц и других помещений общественного или коммерческого назначения. Четвертая предназначена для студентов профильных вузов, которые могут прислать работы в любой из номинаций.

Конкурс для тех, кто уважает гранит и работает с ним

ГК «Уральский гранит»

Стоимость участия: бесплатно Особые требования:к участию приглашаются дизайнеры, декораторы, архитекторы, художники, скульпторы и студенты профильных вузов. 

Награда:в основных номинациях главный приз — 600 000 рублей и публикация проекта в журнале «100 дизайн-проектов. Красивые квартиры». Также предусмотрен приз в размере 350 000 рублей за второе место. Гран-при конкурса — 1 000 000 рублей и публикация проекта в печатном издании «100 дизайн-проектов. Красивые квартиры».

318

Конкурс для молодых архитекторов: бесплатное участие, достойные призы

Россия 27 Января 2024

steel2real

Конкурс студенческих проектов с бесплатным участием

У студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета, а также у учащихся колледжей появится возможность продемонстрировать свои знания и таланты, чтобы получить возможность для профессионального роста. В конкурсе этого года им предстоит разработать архитектурные и конструктивные решения школы на 1100 мест на стальном каркасе, в том числе с использованием модульных конструкций. Эта тема была выбрана, так как модульные здания, как и здания, построенные с применением стального каркаса, возводятся гораздо быстрее прочих. Конкурсное задание этого года также отличается наличием дополнительных критериев, которые могут повысить рейтинг работы. Участникам предлагается определить стоимость строительства одного места на основании сметного расчета, выполнить расчет на сейсмическое воздействие и применить модульные конструкции для отдельных блоков здания

Стоимость участия: бесплатно Особые требования:конкурс открыт для студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета, учащихся колледжей любых специальностей. Также участниками конкурса могут быть молодые специалисты, окончившие обучение в вузе или колледже не ранее 2021 года. Подавать заявки можно индивидуально или в составе проектных команд размером не более пяти человек.

Награда:победители конкурса получают денежный приз и возможность пройти стажировку в крупных отраслевых компаниях. Общий призовой фонд конкурса составляет 480 000 рублей.

270

Международный конкурс с бесплатным участием и достойными призами

Мир 27 Января 2024

Премия FuturArc Prize «Архитектура жизни после…»

Регистрация до: 09.02.2024    Дедлайн: 09.02.2024

Премия FuturArc Prize — первый международный конкурс дизайна экологически чистых зданий в Азии. Он ориентирован на стимулирование изменений и творческий подход в искусстве и архитектуре. Конкурсное задание сводится к представлению архитектурных идей для жизни после глобальной климатической катастрофы или для решения проблемы прекращения жизни из-за голода, болезней и массовой добычи полезных ископаемых. Конкурсантам предстоит подумать над архитектурными решениями для двух сценариев. Первый — разрушение климата из-за катастроф и бедствий, а второй — вымирание животных и целых экосистем. Организаторы задают два вопроса: как архитектура может повлиять на изменение природы и как справиться с окончанием жизни в городских условиях?

Стоимость участия: бесплатно Особые требования:Принимать участие в конкурсе можно индивидуально или в составе групп до пяти человек.Денежные призы трем победителям и призерам составят до 20 500 сингапурских долларов (примерно 1 380 000 рублей). Авторы лучших проектов также получат призы FuturArc Prize Trophy и специальные сертификаты.

Жизнь после...

298

Страница 15 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Корж Светлана Вадимовна
  • 30.03.2024 отмечает Трофименко Михаил Валентинович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов