Вы просматриваете категорию: Крым

В Ялте обустроят место, где «москвичи будут чувствовать себя уютно»

Опубликовано: 01 Апреля 2015 прочитали: 701 раз(а)

На территории крымского курортного города планируется обустроить «Московский дворик». Как пояснил глава управы района Соколиная гора Москвы Александр Аксенов, данный комплекс будет представлять собой «небольшой курортный объект со своей особенной атмосферой, где москвичи будут чувствовать себя уютно». Соглашение о дружбе и сотрудничестве, в т. ч. в туристической, социально-экономической, культурной, жилищно-коммунальной и других сферах, было на днях подписано с главой администрации Ялты Андреем Ростенко.

 

Евпатория рапортует о демонтаже 80% незаконных торговых объектов

Опубликовано: 01 Апреля 2015 прочитали: 745 раз(а)

В рамках заявленной крымскими властями борьбы с установкой незаконных торговых объектов в курортных городах и населенных пунктов полуострова едва ли не наиболее активно проводит соответствующую кампанию Евпатория. На сегодняшний день на территории города по результатам проверок законности размещения объектов торговли было выявлено 84 незаконно размещенных торговых павильона. Напомним, евпаторийские власти обещали предоставить предпринимателям, желающим работать в законном русле, места на имеющихся рынках.

 

За 1 млрд рублей в Крыму построят цементный завод

Опубликовано: 01 Апреля 2015 прочитали: 1585 раз(а)

На сегодняшний день, как отмечают участники строительного рынка на полуострове, в Крыму наблюдается дефицит отдельных видов строительных материалов и в их числе — цемента. Поэтому многие из них энтузиазмом восприняли сообщение о подписании между правительством РК и предприятием «ГЕН ИНВЕСТ» соглашения о реализации инвестиционного проекта по строительству цементного завода в Керчи. В проект планируется вложить 1 млрд рублей и до конца года объект должен выйти на производительность в 360 тысяч тонн в год.

 

За полмесяца 423 льготника захотели бесплатно получить землю в Крыму

Опубликовано: 31 Марта 2015 прочитали: 963 раз(а)

На протяжении истекших двух недель марта в муниципалитетах РК было принято 423 заявления от льготников, имеющих право на получение земельных наделов. Как сообщили в пресс-службе Министерства имущественных и земельных отношений РК, на льготных условиях идет прием документов на получение земли для индивидуального жилищного строительства, ведения дачного хозяйства, садоводства, а также для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенных пунктов. Стартовал данный процесс 16 марта текущего года.

 

Строительство подземного перехода на проспекте Победы продолжает отставать от графика

Опубликовано: 31 Марта 2015 прочитали: 953 раз(а)

Строительство подземного перехода на проспекте Победы продолжает отставать от графика, фото: © Рескомстрой АРК

Крымские власти рассчитывают, что хоть качество выполняемых работ будет высоким.

Во время рабочей поездки глава правительства РК Сергей Аксенов посетил строительство подземного пешеходного перехода на проспекте Победы в районе улицы Бородина в Симферополе. Он отметил, что работы на объекте ведутся с отставанием от графика, но в плане качества нареканий не вызывают — «культура производства на уровень выше», чем при реконструкции объездной автодороги Симферополя.

 

855 млн рублей выделяется на генпланы Крыму и Ялта ждет свою долю

Опубликовано: 31 Марта 2015 прочитали: 677 раз(а)

В ближайшее время в Ялте ожидают поступления средств из федеральной казны на разработку градостроительной документации муниципального округа. Как пояснил начальник департамента экономического развития администрации Ялты Александр Новосад, горсовет одобрил соответствующую муниципальную целевую программу и власти рассчитывают полностью завершить работу над основными документами программы на протяжении 2015-2016 годов. Деньги на эту работу будут предоставлены в рамках ФЦП социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года, в которой предусмотрено 855 млн рублей на создание граддокументации.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru