Вы просматриваете категорию: Крым

Россия за 70-75 млрд построит в Крыму 2 электростанции

Опубликовано: 03 Апреля 2015 прочитали: 1033 раз(а)

Уже в текущем году на реализацию в пределах полуострова проектов строительства двух электростанций планируется предоставить 25 млрд рублей. Как сообщает со ссылкой на несколько своих источников, знакомых с обсуждением деталей финансирования проекта, издание «Ведомости», на сегодняшний день принято политическое решение о выделении средств и оно согласовано вице-премьером Дмитрием Козаком. Окончательная схема финансирования еще прорабатывается, а получит деньги на строительство «Технопромэкспорт», входящий в структуру «Ростеха».

 

Площадь Ленина в Симферополе облагородят на 18 млн рублей

Опубликовано: 03 Апреля 2015 прочитали: 1260 раз(а)

Площадь Ленина в Симферополе облагородят на 18 млн рублей

При этом проект реконструкции объекта все еще дорабатывается, а предусмотренная на выполнение работ сумма уже выросла.

Изначально на приведение в порядок площади Ленина в крымской столице собирались потратить до 15 млн рублей. В феврале текущего года стартовали соответствующие мероприятия и к середине марта первый этап преобразований был завершен. Теперь депутаты горсовета перераспределили оставшиеся с прошлого года 79,4 млн рублей и решили 18 млн рублей из них пустить на реконструкцию площади Ленина.

 

На побережье Крыма и Севастополя собираются построить 15 яхтенных марин

Опубликовано: 03 Апреля 2015 прочитали: 1020 раз(а)

( 1 Голос )
яхтенная марина в Севастополе, ОАО «Группа компаний «ARS», фото: © «ИНФОРМЕР»

Крым российские инвесторы рассматривают как перспективную площадку для развертывания сети яхтенных марин. Как заявил президент и председатель Совета директоров ОАО «Группа компаний «ARS» Сергей Сологуб, в настоящее время холдинг занимается реализацией проекта строительства яхтенных гаваней в Крыму и Севастополе. Он полагает, что на полуострове яхтинг, при условии поддержки и внимания со стороны власти, может стать бюджетообразующей отраслью. По его подсчетам, обнародованным изданием «ИНФОРМЕР», развертывание 15 марин обеспечит годовой доход не менее чем в €37,46 млн.

 

Грязелечебницу «Мойнаки» в Евпатории возродят за 904 млн рублей

Опубликовано: 02 Апреля 2015 прочитали: 1172 раз(а)

В текущем году должен стартовать процесс проектирования реконструкции уникального для полуострова объекта. Об этом сообщила глава Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко, комментируя решение депутатов о приеме в муниципальную собственность Евпатории имущественного комплекса грязелечебницы «Мойнаки». Кроме того, на 2015 год намечена подготовка другой документации, необходимой для реконструкции, которая оценивается в 904 млн рублей. Кто именно займется разработкой проекта на данный момент не уточняется.

 

На мысе Хрустальный вместо снесенной многоэтажки разобьют парк

Опубликовано: 02 Апреля 2015 прочитали: 1471 раз(а)

В декабре минувшего года в Севастополе на мысе Хрустальный в результате нескольких взрывов (объект даже успел получить прозвище «пизанская башня») удалось добиться падения незаконно возведенного жилого здания. Севастопольский губернатор Сергей Меняйло утверждает, что на сегодняшний день работы по разбору снесенной 16-этажки выполнены на 95% и на полное завершение данных мероприятий нужно еще порядка двух недель. Затем освобожденную территорию обещают разровнять и вывести на уровень площадки у памятника Солдату и Матросу.

 

В Симферополе остановили уничтожение останков дворцового комплекса «Калга-Султан»

Опубликовано: 02 Апреля 2015 прочитали: 1383 раз(а)

В Симферополе остановили уничтожение останков дворцового комплекса «Калга-Султан»

Недавно в крымской столице на участке, расположенном по улице Воровского, стартовало сооружение объекта (изначально речь шла о ледовом катке, но уже есть сведения и о жилом здании). По данным историков, на этом месте могли располагаться средневековый дворцовый комплекс калга-султана и мечеть. До сих пор археологические исследования здесь не проводились, а строительные работы могли привести к уничтожению уникальных артефактов. Теперь, как сообщает Духовное управление мусульман Крыма, строительство остановлено.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru